Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Aye [Luxembourg]
Année : 1924
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1924 | BOUCHAT José Joseph Gilles | BOUCHAT Gaston Joseph Gilles | LOUVIAUX Gabrielle Marthe Camie Maria |
2. | 1924 | BOUCHAT Victor Louis Gilles | BOUCHAT Léon | HUET Octavie |
3. | 1924 | CHARPENTIER Marie Henriette Florentine Ghislain | CHARPENTIER Joseph | TITEUX Maria |
4. | 1924 | COLLARD Joséphine Victorine Lucienne Ghisla | COLLARD Louis | GOBLET Félicie |
5. | 1924 | DAVID Modeste Gilles | DAVID Jules | HUET Constance |
6. | 1924 | DEBLIR Marie Thérèse Ghislaine | DEBLIR François | VARSCHINGEL Alice |
7. | 1924 | DETROZ Marthe Anna Joséphine Ghislaine | DETROZ Léon | FISSE Marie Thérèse |
8. | 1924 | GASPARIS Marcel léon Emile Gilles | GASPARIS Armand Joseph | PAQUET Irma Marie Augustine |
9. | 1924 | GÉRARD Jean Antoine Gilles | GÉRARD Joseph | LAMBERT Elise |
10. | 1924 | HESBOIS Ernest Joseph Gilles | HESBOIS Adolphe | GEORGES Tharsile Marie Joseph |
11. | 1924 | HUET Camille André Ghislain | HUET Arnaud | HUET Elise |
12. | 1924 | JANNE D'OTHÉE André Marie Gérard | JANNE D'OTHÉE Henry Marie Jean Ferdinand Joseph | BOURGUIGNON Louise Marie Andrée Ghislaine |
13. | 1924 | JARDIN Maria Lambertine Ghislaine | JARDIN Jean Baptiste Félicien | HUET Marie Lambertine |
14. | 1924 | LAMBERT Gilbert Louis Gilles | LAMBERT Joseph | SION Fanny |
15. | 1924 | LAVAL Josette Caroline Marie Ghislaine | LAVAL Firmin Gilles Joseph | GUILLAUME Marie Emma Elvire |
16. | 1924 | LISMONDE Guillaume Jacques André Gilbert | LISMONDE Charles | HUET Simone |
17. | 1924 | LURKIN Joseph Henri Honoré Gilles | LURKIN René | DELVAUX Julienne |
18. | 1924 | PIRON Léopold Nestor Ghislain | PIRON Emile Joseph | EVRARD Marie Thérèse |
19. | 1924 | RABOZÉE Octave Joseph Gilles | RABOZÉE François | PERET LAMBERTINE MARIA |
20. | 1924 | ROUSSELLE Isabelle Paula Valérie Ghislaine | ROUSSELLE Maurice Emile Gilles | DELVAUX Lucile Joséphine Ghislaine |
21. | 1924 | TABLE N 1924 | ||
22. | 1924 | VANDE VOORDE François Constant | VANDE VOORDE Constant | VERROPS Anna Marie |
23. | 1924 | WAHLIN Hector Léon Ghislain | WAHLIN Jules | HAUMONT Louise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)