Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Boninne [Namur]
Année : 1861
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1861 | CHAVEE Marie Philippine. | CHAVEE Daniel Quentin. | LADURON Augustine. |
2. | 1861 | BODART Gustin Henri Joseph. | BODART Henri. | MALLIEN Joséphine. |
3. | 1861 | HENROTTIN Marie Catherine. | HENROTTIN Alphonse. | DIVOY Marie Thérèse. |
4. | 1861 | DIEUDONNE Marie Désirée Odile. | DIEUDONNE Emmanuel. | JACQUEMART Thérèse. |
5. | 1861 | JACQUET Adolphe. | JACQUET Jean Joseph. | TONNEAU Martine. |
6. | 1861 | DETRY Justine Marie Catherine. | DETRY Hubert. | SMET Rosalie. |
7. | 1861 | GUISSET Marie Thérèse. | GUISSET Ferdinand Joseph. | VALANGE Mélanie. |
8. | 1861 | GENETTE Marie Thétèse Anna. | GENETTE Ferdinand Joseph. | LEFEVRE Marie Joséphine. |
9. | 1861 | DELVAUX Marie Louise. | DELVAUX Désieé Henri Joseph. | GUSTIN Antoinette. |
10. | 1861 | CAPELLE Joséphine. | CAPELLE Léopold. | MOREAU Marie Joseph. |
11. | 1861 | ANTOINE Léocadie Valérie Joséphine. | ANTOINE Jean Joseph. | SOVET Désirée. |
12. | 1861 | CONSTANT Marie Louise. | CONSTANT André Joseph. | TONNEAU Rosalie. |
13. | 1861 | SOHIER Marie Joséphine. | SOHIER Ferdinand Joseph. | COPPOY Victorine. |
14. | 1861 | GUYOT Marie Thérèse Adèle. | GUYOT Jean François. | CONSTANT Sophie. |
15. | 1861 | PIRLOT Marie Lucie. | PIRLOT François. | RIGUELLE Rosalie. |
16. | 1861 | PINON Isidore Joseph. | PINON Mathias Jean Joseph. | DIEUDONNE Cécile. |
17. | 1861 | DIEUDONNE Jean Baptiste Alphonse. | DIEUDONNE Henri Joseph. | JACQUEMART Caroline. |
18. | 1861 | WYART Marie Félicie Désirée. | WYART Honoré. | DIEUDONNE Gérardine. |
19. | 1861 | DURIEUX Joseph Henri. | DURIEUX Jean Joseph. | WERPIN Augustine. |
20. | 1861 | JACQUEMART Jean Joseph. | JACQUEMART Jean Joseph. | LEVAQUE Alphons!ne. |
21. | 1861 | BEGUIN Marie Thérèse. | BEGUIN Florent Joseph. | VERLAINE Pauline. |
22. | 1861 | PHILIPPART Flore Marie François. | PHILIPPART Nicolas Florent. | SOHIER Joséphine. |
23. | 1861 | COPPOLA Adéla. | COPPOLA Auguste. | LEMINEUR Thérèse. |
24. | 1861 | CESAR Ernestine Marie Elise. | CESAR Jean Nicolas. | MASSAUX Marie Thérèse. |
25. | 1861 | MAHIEU Marie Antoinette | MAHIEU Adolphe Léandre | LEMINEUR Pauline |
26. | 1861 | TRIEST Eugénie Alexandrine Joseph | TRIEST Henri | GODEFROID Bernardine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)