Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Marche-En-Famenne [Luxembourg]
Année : 1908
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | ACOLTY Henri Joseph | WUIEME Marie Aline | Détails |
2. | 1908 | ALEXANDRE Victor Joseph | REZENNE Marie Eugénie Elise | Détails |
3. | 1908 | BILLIET Vital Ghislain | PERIN Anne Joseph Désirée | Détails |
4. | 1908 | BOLLE Jean Baptiste Léon | PAYEN Laure | Détails |
5. | 1908 | BOUILLON Léon | GILSON Marie Emilie aldegonde | Détails |
6. | 1908 | BREULET Fernand Joseph | MAGNETTE Pauline Thérèse Alice | Détails |
7. | 1908 | COLLIN François Hypolite Joseph | LONGREE Marguerite | Détails |
8. | 1908 | COLLIN Gilles Joseph Remacle | LAHAUT Marie Antoinette | Détails |
9. | 1908 | COLLIN Henri Joseph Clément | RENSON Anne Marie Thérèse Adèle | Détails |
10. | 1908 | DEBARSY Désiré Jules | PETITJEAN Marie Alixe | Détails |
11. | 1908 | DEFOUX Maurice Banoit | MARTIN Félicie Marie Gilles | Détails |
12. | 1908 | DEHERVE Toussaint Joseph Arthur | FABRY Mathilde Marie Joseph | Détails |
13. | 1908 | FERRY Henri Victor Hubert | DELHAYE Julia Louise Jeanne | Détails |
14. | 1908 | FRANSQUIN Joseph Emile | FRANCART Elisabeth Pélagie | Détails |
15. | 1908 | GILLES Aloïse Jules Joseph | GILLES Julie Ghislaine Caroline | Détails |
16. | 1908 | GOBLET Alexis Joseph | DAMOISEAU Sophie Léonie )( | Détails |
17. | 1908 | HENRARD Ernest Jean Jh.M.Arnold | LOMBET Amélie | Détails |
18. | 1908 | HENRY Léon Emile Joseph | HOUSSA Henriette Nestorine Noémie | Détails |
19. | 1908 | LAMBERT Paul Albert dit Constant | BAUDT Juliette Marguerite Joséphine | Détails |
20. | 1908 | LAMBOTTE Joseph Hypolite | GELINNE Louise Marie | Détails |
21. | 1908 | MARESCHAL Marcel Jh. Alphonse J.M. | DES Marguerite Gabrielle A.M.GH. | Détails |
22. | 1908 | MOMIN Alfred Joseph | MOMIN Henriette Ferdinande Justine | Détails |
23. | 1908 | PITON Jacques Joseph | COEURDEROY Maria | Détails |
24. | 1908 | PONCELET Victor Marie Joseph | LAHAUT Elise Joséphine Marie | Détails |
25. | 1908 | REMACLE Julien Jean Baptiste | VANHOVE Marie Thérèse | Détails |
26. | 1908 | RENSON Armand Joseph | MOLEHANT Jeanne Pauline Françoise | Détails |
27. | 1908 | THIRY Emile Joseph | CHENOIX Louise Marie | Détails |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)