Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Marche-En-Famenne [Luxembourg]
Année : 1911
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 1911 | BASTIN Antoine Joseph | VERDIN Alice Valérie Marie | Détails |
2. | 1911 | BAUPREZ Charles Louis | ROBIN Léontine Marie Ghislaine | Détails |
3. | 1911 | BLERET Emile | DEGUELDRE Marie Thérèse Ghislaine | Détails |
4. | 1911 | BREULET Julien François Louis | FIVET Marie Marceline | Détails |
5. | 1911 | CHAPELIER Joseph Emile Gilles | BAUCHE Louise Marie Anna | Détails |
6. | 1911 | COEURDEROI Joseph Walthère Ghislain | MATIEU Pauline Elisabeth | Détails |
7. | 1911 | DELOO Charles Joseph | WABIS Alice Marceline Marie Josephine | Détails |
8. | 1911 | DEMELENNE Joseph François | HANKART Marie Thérèse | Détails |
9. | 1911 | DOCQUIER Remacle | GOETHALS Marie Stéphanie | Détails |
10. | 1911 | DONAT Jules Emile Joseph | WALHAIN Louise | Détails |
11. | 1911 | DUCKERTS Marie Victor Raphaël | DETROUX Marie Thérèse | Détails |
12. | 1911 | FRANCHIMONT Léon Jean Baptiste | REZENNE Marguerite Augustin Jeanne | Détails |
13. | 1911 | GASPARD Emile Joseph | PAQUET Marie Sylvie | Détails |
14. | 1911 | GAVAGE Jean Baptiste | BAUDT Emma | Détails |
15. | 1911 | GOBLET Alexis Joseph | DAMOISEAUX Sophie Léonie | Détails |
16. | 1911 | GUNS Clément Jules Joseph | DROUARD Marie Julie | Détails |
17. | 1911 | LAHAUT Félix François | COEURDEROI Marie Josephine Ghislaine | Détails |
18. | 1911 | LEPRINCE Henri Joseph | GASPARD Marie Josephine Elisabeth | Détails |
19. | 1911 | MERLAND Léon Dieudonné | BILY Marie | Détails |
20. | 1911 | MICHAUX Arthur Remacle | PERET Bertha | Détails |
21. | 1911 | MICHEL Théophile Edouard Joseph | LEDOUX Léonce Armande | Détails |
22. | 1911 | MOMIN Jules Emile Joseph | COLLE Maria Louise | Détails |
23. | 1911 | ORY Léon | GASPARD Thérèse Julie | Détails |
24. | 1911 | PAQUET Léopold Antoine | BRICE Marie Marguerite | Détails |
25. | 1911 | PIRLOT Jacques Henri Léopold | COEURDEROY Marie Mathilde | Détails |
26. | 1911 | SADZOT Léon Victor Joseph | GAVAGE Marie Aline Lambertine | Détails |
27. | 1911 | SMAL Joseph Hubert Constantin | FRÉDÉRICK Albertine Marie Joseph | Détails |
28. | 1911 | TABLE DECENNALE M 1911-1920 | TABLE DECENNALE M 1911-1920m | Détails |
29. | 1911 | THIRY Victor | BREULET Pauline | Détails |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)