Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Achêne [Namur]
Année : 1850
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1850 | BANDELLA Joseph Victoire | BANDELLA Joseph | FOURNAUX Marie Anne |
2. | 1850 | BERNIER Ferdinand Joseph | BERNIER Jean Baptiste | FRESON Marie Catherine |
3. | 1850 | BODART Lambertine Joseph | BODART Etienne | FRESON Josephine |
4. | 1850 | BODART Marie Thèrèse | BODART Etienne | FRESON Josephine |
5. | 1850 | BURTON Auguste Joseph | BURTON Paul Joseph | TRIPLOT Marie Barbe Joseph |
6. | 1850 | DIDION Clément Joseph | DIDION Jean Louis | GILLAIN Marie Catherine |
7. | 1850 | DIDION Laurence Marie Joseph | DIDION Philippe Joseph | STEVIGNY Marie Antoinette |
8. | 1850 | DINON Auguste Joseph | DINON Alexandre Joseph | GUILLAUME Anne Maie Joseph Félicitée |
9. | 1850 | DUBOIS Ferdinande Joseph | DUBOIS Pierre Joseph | THYANGE Marie Catherine |
10. | 1850 | DUCHENNE Alfred Hubert Jean Joseph | DUCHENNE Jean Jacques | BAUDOT Heniette |
11. | 1850 | FEQUENNE Paul Joseph | FEQUENNE Alexandre Joseph | DISKEUVE Josephine Joseph |
12. | 1850 | FOURNEAUX Marie Barbe Joseph | FOURNEAUX Hubert Joseph | COLLARD Marie Barbe Joseph |
13. | 1850 | GAUTHIER Henriette | GAUTHIER Nicolas | DAMA Louise Joseph |
14. | 1850 | GILLAIN Constant Joseph | GILLAIN Guillaume | SONNET Marie Joseph |
15. | 1850 | GILLAIN Antoine Joseph | GILLAIN Jean Joseph | FASTRE Marie Joseph |
16. | 1850 | GOFFINET Marie Thèrèse Joseph | GOFFINET Paul Joseph | DISKEUVE Isabelle Joseph |
17. | 1850 | HENRY Léonie Augustine Joseph | HENRY Hubert François Joseph | DIDION Marie Philippine Joseph |
18. | 1850 | JASSOGNE Victorine Joseph | JASSOGNE Philippe Joseph | GILLAIN Marie Jeanne |
19. | 1850 | LALOUX Ferdinand Joseph | LALOUX Norbert Joseph | FOKAN Adélaîde Joseph |
20. | 1850 | LURKIN Catherine Joseph | LURKIN Marie Clémence Isabelle | |
21. | 1850 | MAILLARD Clément Joseph | MAILLARD Jean Joseph | BARTHELEMY Dieudonnée |
22. | 1850 | MAILLARD Nicolas Joseph | MAILLARD Jean Baptiste | GOUVION Victoire Joseph |
23. | 1850 | PRIGNON Sophie Joseph | PRIGNON Ferdinand Joseph | DEMARTIN Rosalie |
24. | 1850 | SOMLETTE Léon Joseph | SOMLETTE François Joseph | MAILLARD Marceline Marie Barbe |
25. | 1850 | SONNET Marie Barbe | SONNET Jean Joseph | LECOMTE Marie Joseph |
26. | 1850 | STIERNON Lambert Joseph | STIERNON Victor Joseph | BRASSELLE Marie Barbe Joseph |
27. | 1850 | THIBAUT Eugène Dieudonné Marie Victor | THIBAUT Charles Victor | DE COPPIN Marie Anne Françoise |
28. | 1850 | TRIPLOT Pierre Joseph | TRIPLOT Auguste Joseph | GILLAIN Anne Joseph |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)