Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Amberloup [Luxembourg]
Année : 1898
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1898 | ALLARD Ghislain Claude Auguste Joseph | ALLARD François Joseph Désiré | MARTINY Marie Amélie |
2. | 1898 | BODELET Eva Marie Rosalie | BODELET Joseph | GRANDJEAN Marie Joseph Nathalie |
3. | 1898 | COLLIGNON Emilien Joseph | COLLIGNON Arcène Joseph | MONCOUSIN Marie Félicie |
4. | 1898 | COLNET Georges Maurice Joseph | COLNET Anselme Dieudonné Joseph | ANDRIANNE Célestine |
5. | 1898 | COYETTE Eva Françoise Marie Joseph | COYETTE Antoine Joseph | COLLIN Elise |
6. | 1898 | GENIN Edouard Alphonse Joseph | GENIN Moïse Josph | GILLET Marie Joséphine |
7. | 1898 | GERARD Georges Joseph | GERARD Nicolas | COLLIGNON Marie Constance Léopoldine |
8. | 1898 | GILLET Victorien Gaston Joseph | GILLET Edouard Joseph Ghislain | BOEUR Marie Thérèse |
9. | 1898 | GILLET Armand Joseph | GILLET Gustave Joseph | DAVE Victorine Marie Joséphine |
10. | 1898 | HINCK Marie Julia | HINCK Désiré Joseph | BODTZ Adeline |
11. | 1898 | HINCK Armand Arile Joseph | HINCK Victor Joseph | GODFROID Marie Léocadie |
12. | 1898 | JACQUEMART Louis Joseph | JACQUEMART Emile François | ZEMER Marie Ernestine |
13. | 1898 | LAMBERT Louise Marie Elie | LAMBERT Emile François Joseph | MARTIN Marie Rosalie |
14. | 1898 | LEONARD Guillaume Joseph | LEONARD Marie Adèle | |
15. | 1898 | MARTIN Marie Emilia | MARTIN Jean Noël Joseph | ROLAND Octavie |
16. | 1898 | PAULUS Marie Odile | PAULUS François Joseph | GILLET Marie Joséphine |
17. | 1898 | SCHINGTIENNE Marie Eva Euphrasie | SCHINGTIENNE Jean Baptiste | REMIENS Marie Catherine |
18. | 1898 | SPOLIDORO Eudore Joseph | SPOLIDORO Paul | LATOUR Marie |
19. | 1898 | STOFFEN Bertha Marie Appoline | STOFFEN François Joseph | LEBRUN Mathilte |
20. | 1898 | WATHELET Emile | WATHELET François Joseph | VANDENABBELE Clothilte |
21. | 1898 | WIBRIN Mariette Marie Léonie | WIBRIN Elie | HENRY Catherine |
22. | 1898 | VAN DEN ABBEEL Laure Marie Victoire | VAN DEN ABBEEL Emile | MONCOUSIN Marie Hortense |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)