Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bellefontaine [Luxembourg]
Année : 1804
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1804 | BASTIN Gérard | BASTIN Pierre | RION Anne Marie |
2. | 1804 | CLAISSE Catherine | CLAISSE Nicolas | LEFRANC Anne Joseph |
3. | 1804 | DANSART Jean François | DANSART Jean Baptiste | HOULMONT Marie Catherine |
4. | 1804 | DRAIME Marianne | DRAIME Martin | NICOLAS Marie Catherine |
5. | 1804 | DRAIME Marie Gabrielle | DRAIME Jean Baptiste | FAYON Marie Elisabeth |
6. | 1804 | DRAIME Jean Baptiste | DRAIME Jean | HABRANT Lorette |
7. | 1804 | FIZAINE François | MAITREJEAN François | FIZAINE Marie Françoise |
8. | 1804 | GÉRARD Jean Henry | GÉRARD Henry Joseph | HENRY Anne Françoise |
9. | 1804 | GRIBAUMONT Marie Thérèse | GRIBAUMONT Jacques | GILLET Magdeleine |
10. | 1804 | GUILLAUME Jean Baptiste | GUILLAUME Vincent | HEVERLAIN Anne Marie |
11. | 1804 | GUILLAUME Henry | GUILLAUME Jacques | BRASSEUR Jeanne |
12. | 1804 | GUIOT Marguerite | GUIOT Grégoire | BARTHÉLEMY Marie Catherine |
13. | 1804 | GUISCH Vincent | GUISCH Guillaume | STEVENOT Marie Thérèse |
14. | 1804 | HALBARDIER Henri Joseph | HALBARDIER François | RESIBOIS Marioe Catherine |
15. | 1804 | HUBERT Guillaume | HUBERT Catherine | |
16. | 1804 | LAMBINET Marie Thérèse | LAMBINET Jean | LAURENT Julienne |
17. | 1804 | LAURENT Marie Marguerite | LAURENT Jean Nicolas | TRONCLET Marguerite |
18. | 1804 | LAURENT Elisabeth | LAURENT Françoise | |
19. | 1804 | LEJEUNE Nicolas | LEJEUNE Guillaume | YANTE Marie Catherine |
20. | 1804 | LEMAIRE Marie Louise | LEMAIRE Henry | RION Marie Louise |
21. | 1804 | MAITREJEAN Jacques Joseph | MAITREJEAN Pierre Joseph | GUIOT Marie Catherine |
22. | 1804 | MALANDRY Jean Baptiste | MALANDRY Guillaume | COUSIN Marie |
23. | 1804 | NADIN Anne Marie | NADIN Mathieu | FERRON Marie Jeanne |
24. | 1804 | ORBANT Pierre Joseph | ORBANT Henry Joseph | HENRION Jeanne |
25. | 1804 | PIERRE Pierre Joseph | PIERRE Henri | FOURNIER Marguerite |
26. | 1804 | ROGER Marie Joséphine | ROGER Pierre Joseph | JETTEUR Marie Thérèse |
27. | 1804 | TABLE AN 12 Table An 12 | ||
28. | 1804 | TINTURIER Pierre Joseph | TINTURIER Jacques | LADOUCE Marie Françoise |
29. | 1804 | WALA François | WALA Mathieu | TINTURIER Anne |
30. | 1804 | WAVREILLE Marie Jeanne | WAVREILLE Henry | LEONARD Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)