Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bellefontaine [Luxembourg]
Année : 1851
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1851 | BASTIN Jean Baptiste | BASTIN Jacques | RION Marie Thérèse |
2. | 1851 | BERNARD Jean Baptiste | BERNARD François Nicolas | COLLIGNON Marie Joseph |
3. | 1851 | BOLY Nicolas Joseph | BOLY Alexis | LAFONTAINE Marie Catherine |
4. | 1851 | COLLET Virginie | COLLET Joseph | LAVEAUX Marie Françoise |
5. | 1851 | DANSART Catherine | DANSART Herni Joseph | HOULMONT Marie Anne |
6. | 1851 | DRAIME Joséphine Elisabeth | DRAIME Jacques Joseph | POSTY Marie Catherine |
7. | 1851 | DUMONT Joseph | DUMONT Jean François | DEOM Anne Marie |
8. | 1851 | ENEL Victoire | ENEL Jacques Louis | GRIBAUMONT Marie Anne |
9. | 1851 | FLAMION François | FLAMION Henri Joseph | THIRY Elisabeth |
10. | 1851 | FLAMION François Eugène | FLAMION François | FRANÇOIS Marie Jeanne |
11. | 1851 | FLAMION Marie Amélie | FLAMION Joseph | LAURENT Sophie Julie |
12. | 1851 | FLAMION Jacques Augustin | JACQUES Jacques Joseph | FLAMION Catherine |
13. | 1851 | FRANÇOIS Henri Joseph | FRANÇOIS Jean Antoine | HABRAN Marie Françoise |
14. | 1851 | GARDIEN Vincent Joseph | GARDIEN Jean Joseph | NOEL Anne Catherine |
15. | 1851 | GARDIEN Marie Catherine | GARDIEN Louis | GERARD Marie Joseph |
16. | 1851 | GARDIEN Catherine | GARDIEN Jean Joseph | GARDIEN Jeanne |
17. | 1851 | GERARD Marie Joséphine | GERARD Jean Baptiste | PITE Marie Thérèse |
18. | 1851 | GILLARDIN Vincent Joseph | GILLARDIN François Joseph | FLAMION Hélène |
19. | 1851 | GILLARDIN Marie Joseph | GILLARDIN Joseph | HOULMONT Marguerite |
20. | 1851 | GILLET Félix Joseph | GILLET Pierre Joseph | LAURENT Catherine Marguerite |
21. | 1851 | GOFFINET Marie Catherine Jeannette | GOFFINET Lambert | LAMBINET Marie Thérèse |
22. | 1851 | GUILLAUME Nicolas Adrien | GUILLAUME Jean Nicolas | RION Marie Louise |
23. | 1851 | GUILLAUME Célestin Nicolas | GUILLAUME Jean Henri | NICOLAS Marie Jeanne |
24. | 1851 | HABARU Jean Henri Adolphe | HABARU Jacques | CLAISSE Marie Joséphine |
25. | 1851 | HALBARDIER Marie Anne | HALBARDIER Jean Baptiste | RION Marie Thérèse |
26. | 1851 | HENRION Jean Baptiste | HENRION Joseph | ABLEAU Catherine Adeline |
27. | 1851 | HOULMONT Alfred Joseph | HOULMONT Jean Nicolas | CLAISSE Marguerite |
28. | 1851 | HOULMONT Henri Joseph | HOULMONT Henri Joseph | BASTIN Marie Anne |
29. | 1851 | HOUSSA Emile François | HOUSSA Antoine Joseph | KOENER Catherine |
30. | 1851 | JACOB Henri Joseph | JACOB François | OLIVIER Anne Thérèse |
31. | 1851 | JACQUEMIN Marie Joseph | JACQUEMIN Jean Baptiste | FLAMION Marie Françoise |
32. | 1851 | JACQUES Jacques Augustin | JACQUES Jacques Joseph | FLAMION Catherine |
33. | 1851 | LANGLOIS Joseph | LANGLOIS Jean Nicolas | FOSTY Jeanne Thérèse |
34. | 1851 | LASSERONT Anne Joseph Constantine | LASSERONT Jean Baptiste | ANDRE Marie Joseph |
35. | 1851 | LAURENT Nicolas Joseph | LAURENT Jean Baptiste | MARTIN Marie |
36. | 1851 | MICHEL Jean Michel | MICHEL Jean Baptiste | GUIOT Marie Christine |
37. | 1851 | MICHEL François Xavier Adolphe | MICHEL Jean Baptiste | GUIOT Marie Christine |
38. | 1851 | MULLER Jean Baptiste Lothaire | MULLER Nicolas | THEIS Marie |
39. | 1851 | PONCE Jean Louis | PONCE Henri | BERNAUDA Catherine Joséphine |
40. | 1851 | PONCE Jean Baptiste | PONCE Henri | BERNAUDA Catherine Joséphine |
41. | 1851 | POSTY Théophile | POSTY Henri | MARTN Marie Françoise Désiré |
42. | 1851 | RESIBOIS Maximilien Joseph | RESIBOIS Charles | BERNARD Marie Françoise |
43. | 1851 | ROBERT Nicolas Joseph Désiré | ROBERT Jean Joseph | FLAMION Marie Françoise |
44. | 1851 | ROBERT Victoire | ROBERT Jean Baptiste | HOULMONT Marie Catherine |
45. | 1851 | SCHMIT Jean Baptiste | SCHMIT Henri | LEPAGE Anne Marie |
46. | 1851 | SCHMIT Jacques Gustave | SCHMIT Henri | LEPAGE Anne Marie |
47. | 1851 | TABLE 1851 | ||
48. | 1851 | TAGNON Marie Virginie | TAGNON Jacques Joseph | DIDIER Anne Marie |
49. | 1851 | THEVENIN Marie Catherine | THEVENIN Jean Baptiste Victor | NOEL Marie Thérèse |
50. | 1851 | THIRY Elise | THIRY Henri Joseph | FOULON Anne Marie |
51. | 1851 | VALET Julie Henriette | VALET François Joseph | TINTURIER Marie Anne |
52. | 1851 | WAVREIL Marie Mélanie | WAVREIL Henri Joseph | DROPSY Catherine |
53. | 1851 | WAVREILLE Marie Mélanie | WAVREILLE Henri Joseph | DROPSY Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)