Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bellefontaine [Luxembourg]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | BRAFFORT Marthe Marie Adolphine | BRAFFORT Joseph Alexis Marie | GÉRARD Marie Adeline |
2. | 1901 | COLLET Clément René | COLLET Léopold | RENQUIN Victoire |
3. | 1901 | DEBREUX Emilia Joséphine | DEBREUX Augustin | HABRAN Valentine |
4. | 1901 | DRAIME Félicien René | DRAIME Marie | |
5. | 1901 | FLAMION Alphonse | FLAMION Emile | JOSSE Adélaïde |
6. | 1901 | GARDIEN Paul André | GARDIEN Nicolas Auguste | ZEMÈS Catherine Charlotte Henriette Mathi |
7. | 1901 | GARDIEN Alphonsine Julie | GARDIEN Emile | SIMÉON Sidonie |
8. | 1901 | GRIBAUMONT François | GRIBAUMONT Félix | GILLET Marie |
9. | 1901 | GUSTIN Emile | GUSTIN Catherine | |
10. | 1901 | HENRION Stéphane | HENRION Jean Baptiste Amédée | GILLARDIN Mélanie Hortense |
11. | 1901 | LACROIX Emilien Ernest | LACROIX Tarcile | FUSULIER Hortense |
12. | 1901 | LACROIX Irmine Héloïse | LACROIX Henri Tarcille | CHENU Irmine Philippine Marthe |
13. | 1901 | LAMOTTE Marie Lucie | LAMOTTE Albert | SAUSSU Christine |
14. | 1901 | LEFEBVRE Germaine | LEFEBVRE Joseph | GARDIEN Célestine Catherine |
15. | 1901 | LEGENDRE Simone Eva | LEGENDRE Auguste | PORIGNEAUX Elisa |
16. | 1901 | LEGENDRE Emma Ermine | LEGENDRE Alphonse | FLAMION Joséphine |
17. | 1901 | LEJEUNE Georges | LEJEUNE Gustave | DEBREUX Clémence |
18. | 1901 | LHUIRE Léon Félix | LHUIRE Félicie | |
19. | 1901 | NICOLAS Léa Marie | NICOLAS Robert | JACQUES Virginie |
20. | 1901 | NOËL Fernand | NOËL Emile | GILLARDIN Mathilde |
21. | 1901 | PERRANG Edmond Henri | PERRANG Henri | LACROIX Julie Marie |
22. | 1901 | PONCELET Yvonne Uranie | PONCELET Jacques Lucien | MARQUET Marie Catherine |
23. | 1901 | RICHARD Eugène | RICHARD Joseph | ALLARD Catherine |
24. | 1901 | SAUSSU Joseph Albert | SAUSSU Alphonse | GEORGES Marie |
25. | 1901 | SIMÉON Simone Denise | SIMÉON Alphonse | PIERSON Marie |
26. | 1901 | SULEAU Marcel Albert | SULEAU Victor Joseph | PONCELET Marie Catherine |
27. | 1901 | TABLE 1901 Table | ||
28. | 1901 | THOMAS Georges | THOMAS Lucien Joseph | BODSON Marie Elyse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)