Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bellefontaine [Luxembourg]
Année : 1912
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1912 | BASTIEN Jules Albert | BASTIEN Joseph | GILLARDIN Ernestine Idalie |
2. | 1912 | COLLET Geneviève Irma | COLLET Edouard Lucien | LIEGEOIS Marie Elise |
3. | 1912 | DRAIME Laurette Marie | DRAIME Eugene François | GARDIEN Marie Irma |
4. | 1912 | DRAIME Adeline | DRAIME Fernand Marie Adelin | MUSTY Josephine |
5. | 1912 | FLAMION Henri | FLAMION Alphonse | HAU..T Marie Julia |
6. | 1912 | GARDIEN Herman Eugéne | GARDIEN Alphonse | GILLET Marie Célestine |
7. | 1912 | GARDIEN Marie Lina | GARDIEN Juste | PIERRARD Marie Leonie |
8. | 1912 | GILLARDIN Georges Alphonse | GILLARDIN Clement Eugène | VINCKIER Elvire Julie |
9. | 1912 | GUSTIN Jules Henri | GUSTIN Jules | JACQUES Marie Louise |
10. | 1912 | HALIN Lea Marie | HALIN Jean Joseph | FLAMION Marie |
11. | 1912 | HENAUT Mathilde Julienne | HENAUT Joseph | DEBREUX Josephine |
12. | 1912 | JACQUES Anaide Elia Renelle | JACQUES Louis Joseph | GILLET Marie Mélanie |
13. | 1912 | JOSSE Omer Joseph | JOSSE Joseph Alphonse | AUTHELET Marie |
14. | 1912 | LAURENT Georges Edmont | LAURENT Léopold Victor | DAUNE Marie Catherine |
15. | 1912 | LEGENDRE Eva | LEGENDRE Alphonse | FLAMION Joséphine |
16. | 1912 | SIMEON Irmine Zèlie | SIMEON Joseph Eugène | BUSLAIN Maria |
17. | 1912 | SIMON Cécile Jeanne | SIMON François Joseph | HUBERT Lucie |
18. | 1912 | TA N | ||
19. | 1912 | VERITER Albert Félicien | VERITER Camille Jean Baptiste | LAMBERT Marie Julia |
20. | 1912 | BASTIEN Jules Alphonse | BASTIEN Joseph | GILLARDIN Ernestine Idalie |
21. | 1912 | COLLIN Anaïse Elia Renelle | COLLIN Eustache | JACQUES Mélanie Noémie |
22. | 1912 | COLLOT Geneviève Irma | COLLOT Edouard Lucien | LIÉGEOIS Marie Elise |
23. | 1912 | HABRAN Rosine | HABRAN Louis Victor | DRAIME Mélanie |
24. | 1912 | KALIN Léa Marie | KALIN Jean Joseph | FLAMION Marie |
25. | 1912 | LAURENT Georges Edmond | LAURENT Léopold Victor | DAUNE Marie Catherine |
26. | 1912 | PERIN Henri | PERRIN Napoléon | DRAIME Marie Mélanie |
27. | 1912 | TABLE 1912 Table |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)