Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Boninne [Namur]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | BODART Georgine Nestorine Ghislaine | N N | BODART Mathilde Julienne |
2. | 1901 | CHATORIER Léontine Marie Ghislaine | CHATORIER Isidore François | CLERIN Marie Ermendine |
3. | 1901 | CHATORIER Hélène Marie Ghislaine | CHATORIER Léon | VALANGE Victorine |
4. | 1901 | CONSTANT Joseph Ghislain | CONSTANT Célestin Joseph | VALANGE Azélie Marie Joseph |
5. | 1901 | DIEUDONNE Justin Joseph Ghislain | DIEUDONNE Fulgence Joseph | BACHUS Joséphine Julienne |
6. | 1901 | DIEUDONNE Albert Joseph Ghislain | DIEUDONNE Justin Alexandre | JACQUET Lucie |
7. | 1901 | DOCK Adelin Joseph | DOCK Jules Justin | CONSTANT Alice Marie Joséphine |
8. | 1901 | DUTILLEUX Emile Ghislain | DUTILLEUX Camille Ferdinand Joseph | PHILIPPART Flore Marie Françoise |
9. | 1901 | LANDRAIN Oscar Joseph | LANDRAIN Maximilien Joseph | LATINIS Marie Juliette |
10. | 1901 | LEFEVRE Joséphine Marie Ghislaine | LEFEVRE Alexis Joseph | MOREAU Marie Thérèse |
11. | 1901 | LEPAS Alexandre Arthur Charles Ghislain | LEPAS Ernest | PHILIPPART Zélie |
12. | 1901 | LUCAS Bénoni Ephrème Joseph Ghislain | LUCAS Jean Joseph Roch | DE MAESSKALCH Camella Constance |
13. | 1901 | NICOLAY Lucie Marie Ghislaine | NICOLAY Ferdinand Joseph Marie | PIRLOT Justine Marie Joseph |
14. | 1901 | PHILIPPART Germaine Marie Josèphe | PHILIPPART Justin | PHILIPPART Félicie Adolphine |
15. | 1901 | PIRET Liévine Marie Ghislain | PIRET Jules | CRESPEIGNE Anne Marie Henriette |
16. | 1901 | RIGUELLE Juliette Catherine Ghislaine | RIGUELLE Alexandre | CESAR Marie Thérèse Catherine |
17. | 1901 | SERVAIS Léopold Joseph | SERVAIS Jean Alexis Désiré | LOUIS Marie Augustine |
18. | 1901 | SIOENS Marie Ghislaine | SIOENS Charles Joseph | TONNEAU Françoise Victorine Pauline |
19. | 1901 | SOHIER Lucienne Bertha Ghislaine | SOHIER Victor Joseph | BERTRAND Adèle Louise Julienne |
20. | 1901 | TONNEAU Alfred Julien Ghislain | TONNEAU Justin Joseph | NIHOUL Marie Félicie Anna |
21. | 1901 | VOLON Edmond | VOLON Adrien Joseph | DELCHEVALERIE Félicie Marie Josèphe |
22. | 1901 | VOLON Georges Louis | VOLON Ernest Constant | BOULANGER Adèle Félicité |
23. | 1901 | WILMET Léon François Joseph Ghislain | WILMET Félix | MOREAU Marie Rosalie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)