Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Bouillon [Luxembourg]
Année : 1901
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1901 | CLOUET André | CLOUET Marie | |
2. | 1901 | ROBINET Suzanne Armande Germaine | ROBINET Marie Elisabeth | |
3. | 1901 | BERGER Marcel | BERGER Emile Louis Joseph | CREPLET Emilie Jeanne |
4. | 1901 | FRERARD Maurice | FRERARD Charles Emile | ROMAIN Marie Joseph Charlotte |
5. | 1901 | HENRY Octave | HENRY Louis Ernest | BUCHE Marie Elisa |
6. | 1901 | FRERARD Victoire Denise | FRERARD Pierre Joseph | LEJEUNE Marthe Léonie |
7. | 1901 | JUAN Jeanne Denise | JUAN Emile Eugène | JAVAUX Marie Thérèse |
8. | 1901 | JUAN Jean Joseph | JUAN Emile Eugène | JAVAUX Marie Thérèse |
9. | 1901 | DIDIER Jean Marie François Joseph | DIDIER Jules | COLSON Marie Isabelle |
10. | 1901 | FEROT Marie Anne Joséphine | FEROT Paul | HENRY Marie Léonie |
11. | 1901 | LAFORET Blanche Marie Suzanne | LAFORET Jules | DACHY Marie Joséphine |
12. | 1901 | SIMON Sidonie | SIMON Eugène | HELIN Julia |
13. | 1901 | VANDEPUTTE Henri Hubert | VANDEPUTTE Cyrille Guillaume | LEBRUN Catherine |
14. | 1901 | DEGRELLE Edouard Jules Léon Marie Joseph | DEGRELLE Edouard Edmond Joseph | BOEVER Marie Catherine Elisabeth |
15. | 1901 | MILLARD Maurice | MILLARD Jules Albert | JACQUET Elisa Julia |
16. | 1901 | DROUET Jérémie Jeanne Lucie | DROUET Edouard | MATHE Joséphine |
17. | 1901 | GILLES Victor | GILLES Edouard | DUFRESNE Joséphine Julia |
18. | 1901 | MICHEL Raymond Marie Hippolyte | MICHEL Lucien Alfred Ghislain | STRAUVEN Anne Hubertine Jeanne Marie |
19. | 1901 | TOUSSAINT Emile Alphonse | TOUSSAINT Constant Auguste | WAUTOT Marie |
20. | 1901 | SIGARD Octavie Juliette Désirée | SIGARD Victor | HENRY Elisa Victoire Adélaïde |
21. | 1901 | WILLAIME Jules Augustin | WILLAIME Louis | SIGARD Marie Sidonie |
22. | 1901 | SAINTHUILLE Victor | SAINTHUILLE Louis Victor | JOSEPH Maria |
23. | 1901 | HOCKERS Paul | HOCKERS Paul | LEJEUNE Adèle |
24. | 1901 | HENIN Louise Marie Adèle | HENIN Jules Joseph | LEJEUNE Lucie |
25. | 1901 | DESAEDELEER Gaston Edouard | DESAEDELEER | DESAEDELEER Marie Joséphine Stéphanie |
26. | 1901 | MAJET Elise Joséphine | MAJET Ernest Alfred | GODFRIN Lucie Antoinette |
27. | 1901 | SCHOLLAERT Joseph Marie Gérard | SCHOLLAERT Charles Isidore | PARENTE Lucie Joséphine Elisabeth |
28. | 1901 | VERMER André Edouard Alphonse | VERMER Nestor Auguste Eloi Augustin | MATHOT Maria Bertha Pélagie |
29. | 1901 | BODARD Marie Catherine | BODARD Hubert | NOLLEVAUX Delphine |
30. | 1901 | MASSIN Edouard Paul Albert | MASSIN Paul Albert | HUBERT Marie Eugénie |
31. | 1901 | TOUSSAINT Louise Elisabeth | TOUSSAINT Auguste Hubert | WAUTOT Célestine |
32. | 1901 | BODART Lucienne Nathalie | BODART Jean Baptiste Gustave | NOLLEVAUX Marie Léonie |
33. | 1901 | GILLES Georgette | GILLES Gustave | MAZAY Palmyre |
34. | 1901 | GENIN Lucie Adèle Léonie | GENIN Edouard Louis Joseph | BACUS Marie Anne Jeanne |
35. | 1901 | ALBERT Louise Maria Victorine | ALBERT Alphonse Joseph | LIMONIER Léopoldine Marguerite |
36. | 1901 | LEPAGE Maurice Eugène Désiré | LEPAGE Fortunat Julien | BODARD Marie Anna |
37. | 1901 | CORBIAU Marie Ida Léonie | CORBIAU Louis Joseph | BERTHEAU Jeanne Françoise Joséphine |
38. | 1901 | GUISSARD Marie Hortense | GUISSARD Jules Joseph | FOUARD Elise |
39. | 1901 | PARENTE Maria | PARENTE Emile Jules | MILLARD Joséphine Marie |
40. | 1901 | PARENTE Ernest | PARENTE Emile Jules | MILLARD Joséphine Marie |
41. | 1901 | PARENTE André Emile | PARENTE Auguste | DUPORT Maria Marguerite |
42. | 1901 | WOUTERS Charles Guillaume Alfred | WOUTERS Victor Marie | EVRARD Marie Pauline |
43. | 1901 | SIMON Jules Eugène | SIMON Jules | HELIN Sidonie |
44. | 1901 | ARNOULD Omer Alphonse | ARNOULD Alphonse Joseph | MALDAGUE Marie Amélie |
45. | 1901 | MARTIN Madeleine Maria Emilie | MARTIN Arthur | DACHY Anna Marie Eugénie |
46. | 1901 | DASNOIS Lucie Joséphine | DASNOIS Jules | RAISON Anna Céline |
47. | 1901 | PONCELET Arthur Joseph | PONCELET Léon Paul | TRIBUT Marie Christine |
48. | 1901 | POLFLIET Jean Emile | POLFLIET Charles Antoine | VERVAECKE Augusta |
49. | 1901 | MARTINOA Aimé Charles | MARTINOA Clément Henry | COLLARD Elvire Joséphine |
50. | 1901 | LOQUY Fernand Joseph Julien | LOQUY Alfred | GUILLAUME Marie Clara |
51. | 1901 | GHYSSELS Henri Paul Laurent | GHYSSELS Laurent | POLET Marie Josèphe |
52. | 1901 | LEMAIRE Pierre Henri Joseph | LEMAIRE Henri Joseph | FRECINAUX Marie Joseph Flore |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)