Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Chièvres [Hainaut]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | BARY Omérine | BARY Usmar Joseph | DELCUBONDE Eugènie Honorine |
2. | 1909 | BASTIEN Georges Lucien | BASTIEN Victor | GOSSUIN Philomène |
3. | 1909 | BETTE Marcel | BETTE Edouard Désiré | VANNECHEL Anastasie |
4. | 1909 | BRALION Oscar Jules François | BRALION Emile Joseph | DELTOUR Marie Julia |
5. | 1909 | BUSIAU Berthe Catherine | BUSIAU Maximilien Jean-Baptiste | HULPIAUX Marie Eugènie |
6. | 1909 | CAMBRELIN Camille Charles | CAMBRELIN Charles Marcellin | TILLY Laurence Marie-Louise |
7. | 1909 | CARLIER Nicolas Armand Joseph | CARLIER Nicolas | MATHIEU Joséphine |
8. | 1909 | CAURAIN Ernest Alphonse Adolphe | CAURAIN Gustave César | MAILLET Adèle |
9. | 1909 | DANNAUX Marie-Thérèse | DANNAUX Louis François | MOULIN Félicie |
10. | 1909 | DELHAYE Rose Octavie Hortense | DELHAYE Oscar César | DESCAMPS Hortense Marie-Henriette |
11. | 1909 | DELHAYE Sidoine Lucien | DELHAYE Louis Désiré | DUBUISSON Zoé Aline |
12. | 1909 | DELHAYE Jeanne Louise | DELHAYE Rosine | |
13. | 1909 | DELVALLEE Arthur René Léon | DELVALLEE Amédée | LORFEVRE Emilie Marie Léontine |
14. | 1909 | DESTRAIN Jeanne Sidonie Sophie | DESTRAIN Louis Nestor | COWEZ Sophie Euphrasie |
15. | 1909 | DUBOIS Joseph | DUBOIS Jean-Baptiste | DERAMAIX Marie Mélina |
16. | 1909 | DUBOIS Lucienne Honorine | DUBOIS Auguste Charles Hector | DERAMIX Clémence Désirée |
17. | 1909 | DUBOIS Ernest Léopold | DUBOIS François Léopold | DUBOIS Elise |
18. | 1909 | DUBOIS Adèle Désirée | DUBOIS François | SPINETTE Jeanne |
19. | 1909 | DUBOIS Herman | DUBOIS Eugène Louis | RAULIER Joséphine |
20. | 1909 | DUHAZARD Marcel | DUHAZARD Camille Désiré | BROHEE Rosalie |
21. | 1909 | DUQUESNE Emile Louis | DUQUESNE Jules Auguste | NISOLLE - Jeanne Odile |
22. | 1909 | EQUETER Jeanne | EQUETER Victor | BARBIEUX Aline |
23. | 1909 | FAGNOT Hélène Louise | FAGNOT Désiré | LEROY Esther |
24. | 1909 | FLAMENT Marie | FLAMENT Pierre Augustin | LAFRUIT Bertha |
25. | 1909 | GENBAUFFE Hélène | GENBAUFFE Albert | SOUDOYENE Marie-Thérèse |
26. | 1909 | GOSSUIN Jeanne Zoé | GOSSUIN Florent | JOURET Emilie |
27. | 1909 | GUILMOT Auguste | GUILMOT Arille Antoine | JENNEBAUFFE Marie |
28. | 1909 | GUILMOT Arthur Alphonse Augustin | GUILMOT Louise | |
29. | 1909 | HENNEQUIN Jeanne Marie Ghislaine | HENNEQUIN Léopold Adolphe Anatole | SAINT-MARTIN Marie Marguerite |
30. | 1909 | JENNEBAUFFE Marguerite Marie | JENNEBAUFFE Auguste | PAGE Jeanne Augustine |
31. | 1909 | LAUS Marie Joséphine | LAUS Félix Albert Joseph | GENBAUFFE Zoé Victoria |
32. | 1909 | LEGRAND Oscar Fernand | LEGRAND Camille | DUVIVIER Aline Julie Victorine |
33. | 1909 | LEGRAND Marthe | LEGRAND Oscar François | GUILMOT Laure Catherine |
34. | 1909 | LIETARD Rosette | LIETARD Louis Auguste | BETH Victoria Rida |
35. | 1909 | LIMAGE Fernande Adèle | LIMAGE Joseph | DESIDE Clotilde |
36. | 1909 | LIMBOURG Léa | LIMBOURG Ferdinand | LECLERCQ Marie Julie |
37. | 1909 | LOISELET Maurice Emile | LOISELET Charles Louis | TREDEZ Elisa |
38. | 1909 | LOR Fernand | LOR Oscar | TERRASSE Emilie |
39. | 1909 | MAYEUR Paul | MAYEUR Albert | MAYEUR Aimée |
40. | 1909 | MOULIN Irma Emilie Louise Ghislaine | MOULIN Emile | BRALION Louise Maria |
41. | 1909 | NISOLLE Emile | NISOLLE Jules Oswald | HOLANS Augustine |
42. | 1909 | NISOLLE Louis | NISOLLE Nestor François | LEMPEREUR Juliette |
43. | 1909 | PAGE Irma | PAGE Désiré | LOISELET Marie |
44. | 1909 | PECQUEUR Hydulphe | PECQUEUR Sylva | WILMART Eliza |
45. | 1909 | POULAIN Louis Eugènie | POULAIN Adolphe | DENIS Aimée Désirée |
46. | 1909 | PRIEST Anne-Marie-Aline-Marthe | PRIEST Henri-Marie | DUFOUR Martha |
47. | 1909 | REGIBO Nelly Victoria Julie | REGIBO Louis | VABDESTRODEN Ida Victoria Léona |
48. | 1909 | REMY Remy | REMY Edouard Joseph | DELADRIERE Joséphine |
49. | 1909 | RIBAUCOURT Fernand | RIBAUCOURT Joseph Florimond | VREUX Marie |
50. | 1909 | SARTIAUX Robert René | SARTIAUX Léopold Léon Louis | CUVELIER Marie-louise |
51. | 1909 | SIMON Jean Léon Ghislain | SIMON Zénon Auguste | MENNEN Marie Alphonse Florence |
52. | 1909 | SIRAULT Marcel Joseph | SIRAULT Joseph Félix | DELAPIERRE Maria |
53. | 1909 | TAULET Jean Joseph Maurice | TAULET Ernest Auguste | LAURENT Jeanne Rosalie |
54. | 1909 | TILLY Bertha Irma | TILLY Jules Albert François | BUSIAU Eliza |
55. | 1909 | VERCAIGNE Emile | VERCAIGNE Alfred | DUVIVIER Marie Mélanie Romaine |
56. | 1909 | VERTENOEIL Emile | VERTENOEIL Augustin | BASSEE Célina |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)