Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Grapfontaine [Luxembourg]
Année : 1852
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1852 | ANTOINE Jean Baptiste | ANTOINE Henri Joseph | GEORGES Catherine |
2. | 1852 | ARNOULD Charles | ARNOULD Jean Nicolas | DENIS Marie Elisabeth |
3. | 1852 | BACLAIN Marie Victoire | BACLAIN François Joseph | MARON Marie Hélène Victoire |
4. | 1852 | CHAUVENCY Hyppolite Augustin | CHAUVENCY Antoine | DENIS Marie Victorine |
5. | 1852 | CHAVERIAT Jean Baptiste | CHAVERIAT Jean Joseph | COLLIN Anne Joseph |
6. | 1852 | COLLIN Edouard | COLLIN Jean Charles | WARNIMONT Joséphine |
7. | 1852 | CONDROTTE Marie Clémence | CONDROTTE Jacques Joseph | THIRY Marie Jeanne |
8. | 1852 | CONNEROTTE Jules Joseph | CONNEROTTE François Joseph | LAMBOTTE Marie Joséphine |
9. | 1852 | DENIS Marie Elisa | DENIS François Joseph | CHENOT Marie Josèphe |
10. | 1852 | GILLET Aline Julie | GILLET Gaspard | VERNEL Marie Françoise Julie |
11. | 1852 | GRAVE Gérard | GRAVE Jean Joseph | GERARD Célestine Joséphine |
12. | 1852 | JACOB Marie Pauline | JACOB Henri Joseph | COLLIN Anne Joseph |
13. | 1852 | JACQUEMIN François Joseph | JACQUEMIN Jean Joseph | WARLOMONT Marie Joséphine |
14. | 1852 | LAMBERT Evrard Josph | LAMBERT Godefroid Joseph | WALA Marie Catherine |
15. | 1852 | LAMBERT Sylvie Marine | LAMBERT Narcisse | GERARD Joséphine Augustine |
16. | 1852 | LAMBOTTE Jacques Joseph | LAMBOTTE Joseph Eugène | PIERRARD Marie Victorine |
17. | 1852 | LEROY Pierre Joseph Emmanuel | LEROY Emmanuel | ALBERT Marie Joseph |
18. | 1852 | MERNIER Félix Eugène | MERNIER François Joseph | COLLIN Marie Florentine |
19. | 1852 | MORAUX Pierre Edouard | MORAUX François | GASCARD Marie Joséphine |
20. | 1852 | NAVIAUX Denis Léon | NAVIAUX Remy | BRASSEUR Marie Françoise |
21. | 1852 | PENOY Thélésphore Joseph | PENOY Augustin | TOUSSAINT Marie Antoinette |
22. | 1852 | PRIEUR François Arthur | PRIEUR Jacques François | COBRAIVILLE Marie Elisabeth |
23. | 1852 | SIDO Marie Victoire | SIDO Charles Victor | STEVENIN Rosalie |
24. | 1852 | TESCH Alexandre Joseph | TESCH Philippe Ambroise | COLLIGNON Marie Françoise Rosalie |
25. | 1852 | VAGUENER Marie Stéphanie | VAGUENER Jean François | FORTIN Marie Anne |
26. | 1852 | VERNEL Jules François | VERNEL Jean Antoine | FRANCOIS Marie Anne |
27. | 1852 | VERNEL Désiré François | VERNEL François Joseph | MOREL Marie Rosalie |
28. | 1852 | VERNELLE Marie Joseph | VERNELLE Jacques Joseph | LOUIS Marie Thérèse |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)