Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Grapfontaine [Luxembourg]
Année : 1896
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1896 | BILLE Louis Augustin | BILLE Gérard Nicolas | BILLA Marie Thérèse |
2. | 1896 | CLAUDE Marie Léa | CLAUDE Célestin Joseph | GILLET Marie Hélène |
3. | 1896 | COLLARD Paul Narcisse | COLLARD Joseph Arsène | CONNEROTTE Marie Augustine |
4. | 1896 | FRANCOIS Justin Jean Baptiste | FRANCOIS Edouard | MARBEHAN Marie Jeanne |
5. | 1896 | FRANCOIS Marceline Germaine | FRANCOIS Emile | GRAVE Marie Célina |
6. | 1896 | GASCARD Paul Victor | GASCARD Appolinaire Joseph | LOUVIGNY Virginie Joséphine |
7. | 1896 | GILLET Alfred Joseph | GILLET Camille Joseph | COLLOT Léontine |
8. | 1896 | GOBERT Louis | GOBERT Jean Baptiste Gustave | JACQUES Joséphine Ismérie |
9. | 1896 | HENRION Louis Joseph | HENRION Louis Augustin | THOMAS Elvyre |
10. | 1896 | HENROTTE Céline Léontine | HENROTTE François Alfred | HENRION Catherine Elvire |
11. | 1896 | ISTACE Emile Célestin | ISTACE Jean Joseph | LEJEUNE Joséphine Ernestine |
12. | 1896 | LAMBERT Nestor Louis Joseph | LAMBERT Henri Joseph | NEY Catherine |
13. | 1896 | LEPERE Laure Marie | LEPERE Pierre Joseph | LEYDER Victoire Christine |
14. | 1896 | LEROY Jules Herman | LEROY Florent | HAYON Constance Célina |
15. | 1896 | MAGNETTE Germain Joseph | MAGNETTE François Emile | LECOQ Marie Hortense |
16. | 1896 | MANAND Joseph | MANAND Augustin | CONNEROTTE Marie Augustine |
17. | 1896 | MASSART René | MASSART Florentin | BEAUFILS Félicité |
18. | 1896 | MEUNIER Marie Berthe | MEUNIER Florent | NOIRHOMME Marie Joséphine |
19. | 1896 | NAVIAUX Marie | NAVIAUX Nicolas Auguste | JORIS Marie Alida |
20. | 1896 | PONCIN Camille | PONCIN Narcisse Edouard | GERARD Marie Irma |
21. | 1896 | PONCIN René | PONCIN Léon | PIERSON Aline |
22. | 1896 | SCHUSTER Emile Salomon | SCHUSTER Félicien | BANDIN Pauline Alice |
23. | 1896 | VAGNER Odile Ernestine | VAGNER Louis | GILLET Marie Joseph Eléonore |
24. | 1896 | VAGNER Alix | VAGNER Joseph Ernest | COLLIN Victoire Céleste |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)