Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Grapfontaine [Luxembourg]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | ANTONIASSE François Albert | ANTONIASSE Joseph | DENIS Mari Laure |
2. | 1909 | CHAVERIAT Eva Lucie | CHAVERIAT Achille | CONDROTTE Maria |
3. | 1909 | COLLIN Maria Ernestine | COLLIN Camil | ISTACE Marie Julie |
4. | 1909 | DOMAGE Lucien | DOMAGE Léopold Ferdinand | GILLET Marie Ernestine |
5. | 1909 | DUBLET Maria Mélissa | DUBLET Alfred Léon Victor | NAVIAUX Marie Julie |
6. | 1909 | FRANCOIS Lucien Joseph | FRANCOIS Emile | GRAVE Marie Célina |
7. | 1909 | GERARD Jules Hyacinthe | GERARD Félix | LOUIS Marie Rosalie |
8. | 1909 | GOBERT Léon Louis | GOBERT Gustave Jean Baptiste | JACQUES Joséphine Ismérie |
9. | 1909 | GREGOIRE Maria Elise | GREGOIRE Henri Joseph | HENROTTE Léopoldine Marie Céline |
10. | 1909 | GREGOIRE Marie Vitaline | GREGOIRE Louis Jules | JACOB Denise Augustine |
11. | 1909 | HENQUINET Alfred | HENQUINET Méril | BUCHE Louisa |
12. | 1909 | HENROTTE Jules | HENROTTE François Alfred | HENRION Catherine Elvire |
13. | 1909 | HENROTTE Albert Alfred | HENROTTE Auguste | MANAND Marie |
14. | 1909 | JACOB Célestin Jules | JACOB Edouard | GERARD Marie Léonie |
15. | 1909 | JULLIEN Marie Louise | JULLIEN Léon Emile Victor | SALMON Marie Julia |
16. | 1909 | KASPERS Frédéric Joseph | KASPERS François Hubert | GERARD Lina |
17. | 1909 | LAMBERMONT Marie Pauline Raymonde | LAMBERMONT Jules Edmond Arthur | PANDOLPHE Alcida |
18. | 1909 | LAMI André Pierre | LAMI Gustave | PASSAU Elvire Marie Léonie |
19. | 1909 | LAY Camille Elise | LAY Henri | VAGNER Marie Elise |
20. | 1909 | LENFANT Marie | LENFANT Eugène | MARTIN Marie Catherine |
21. | 1909 | LEROY Juliette Justine Alice | LEROY Célestin Justin | LECLERE Marie Lcie |
22. | 1909 | LIEGEOIS Eva Marie Lucienne | LIEGEOIS Georges Louis | LATOUR Léonie Octavie Marie |
23. | 1909 | MATERNE Emile Joseph Laurent | MATERNE Ambroise Edouard | PIERRARD Marie Rosalie |
24. | 1909 | PIERLOT Marie Albertine | PIERLOT Pierre Joseph | PANDOLFE Odile Marie |
25. | 1909 | PIERRARD Joseph | PIERRARD Pierre Joseph | LEROY Marie |
26. | 1909 | ROGER Marie Henriette | ROGER Paul Camille | CHENOT Marie Félicité |
27. | 1909 | SCHMIT Louis Joseph | SCHMIT Eugène | GILLET Lore Marie |
28. | 1909 | SERESSIAT Anaïse Appoline | SERESSIAT Nestor | PENOY Marie Claire |
29. | 1909 | VAN OVENACKER Maria Hélène | VAN OVENACKER Emil Henri Augustin | LAY Jeanne |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)