Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Havelange [Namur]
Année : 1908
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | COLIN Jules Jean Ghislain | COLIN Émile Nestor Joseph | LIZEN CLotilde Marie Alexise |
2. | 1908 | COLLIGNON Charles Désiré Ghislain | COLLIGNON Jules Hubert Joseph | DESPAGNE Marie Anna |
3. | 1908 | DELAYE Lucien Alexis Fernand Ghislain | DELAYE Arthur Joseph | TATON Marie Josephine |
4. | 1908 | DELIZEE Joseph Basil | DELIZEE Désiré Alexandre Joseph | SERET Marie Elise |
5. | 1908 | DHEUR Jeanne Maria Ghislaine | DHEUR Florent Joseph | GERARD Maria Florence Ghislaine |
6. | 1908 | FRAINEUX Mariette Françoise Josephine | FRAINEUX Victor Joseph | EVRARD Marrie Séraphine |
7. | 1908 | FRANCO Octavie Thérèse | FRANCO Hubert Joseph | CHARLIER Anna Thérèse Ghislaine |
8. | 1908 | HODY Irma Eugènie Marie Ghislaine | HODY Florent Joseph | ROSIMONT Marie Joseph |
9. | 1908 | HOLTZHEIMER Auguste Ghislain | WIRTZ Guillaume | HOLTZHEIMER Marguerite Maie |
10. | 1908 | JADOT Augustine Josephine | JADOT François Arthur Joseph | DELLIEU Marie Victorine Augustine |
11. | 1908 | JAMAIGNE Fernand Joseph Ghislain | JAMAIGNE Charles Joseph | BERNARD Josephine Marie Ferdinande |
12. | 1908 | LAMBORELLE Claire Louise Marie Ghislaine | LAMBORELLE Émile Guillaume | GERDAY Marie Josephine Alphonsine |
13. | 1908 | MANNEKENS Marcelle Marie Charlotte | MANNEKENS Guillaume Jules | TILMAN Augustine Anna Ghislaine |
14. | 1908 | PORIGNEAUX Gabrielle Sophie Ghislaine | PORIGNEAUX Zénoble Joseph | SIMAL Anne Marie Joseph |
15. | 1908 | RENARD Augusta Charlotte Ghislaine | RENARD Joseph Grégoire | LACROIX Marie Blanche |
16. | 1908 | RIGA Madeline Marie Ghislaine | RIGA Henri Joseph | DUCHÈNE Marie Philomène Lucienne |
17. | 1908 | ROSIMONT Eugène Joseph Léon Jean | ROSIMONT Philippe Joseph | HODY Marie Julie |
18. | 1908 | SIMAL Germaine Ghislaine | SIMAL Émile Gilles Joseph | HENRARD Marie Adolphine Louisee |
19. | 1908 | THONET Marie Adolphine Josephine | THONET Gaspard Félix Joseph | GRUSLET Julie Josephine Anna |
20. | 1908 | WILLOT Roger François | WILLOT Camille Antoine Joseph | HENIN Célinie Zénie |
21. | 1908 | WILLOT Maria Christine Ghislaine | WILLOT Marcel François Joseph | BERTRAND Marie Célestine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)