Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Jamoigne [Luxembourg]
Année : 1899
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1899 | ALBERT Aline Valérie | ALBERT Jean-Baptiste | DALCQ Marie Nestorine Valérie |
2. | 1899 | CORNET Adolphe Joseph | CORNET Joseph | GÉRARD Eugénie |
3. | 1899 | COURTOIS Joseph Elie | COURTOIS Jean-Baptiste | ALEXANDRE Julie |
4. | 1899 | FAYS Louise | FAYS François | PIGNURET Louise |
5. | 1899 | GERARD Alphonse | GERARD Joseph | HENDRICKX Virginie |
6. | 1899 | GILLARDIN Marguerite Marie | GILLARDIN Jean-Baptiste | CHLEIDE Marie Victoire |
7. | 1899 | GOFFETTE Jules | GOFFETTE Joseph | ALEXANDRE Marie |
8. | 1899 | GUIOT Edgard Albert | GUIOT Gustave | GOFFINET Marie Florentine |
9. | 1899 | GUIOT Marie | GUIOT Jacques Joseph | LOUIS Ursule |
10. | 1899 | HENRI Jeannne Julienne | HENRI Jean-Baptiste | TRODOUX Catherine |
11. | 1899 | HERBEUVAL Marthe Emilienne | HERBEUVAL Augustin | CLAUDOT Marie Aline |
12. | 1899 | LAMBORELLE Félicé Victor | LAMBORELLE Félix | THOMASSET Salomé |
13. | 1899 | LEMAIRE Augustin | LEMAIRE Jean Joseph | ALBERT Marie Joseph |
14. | 1899 | LEROY Zulmée Ida | LEROY Célestin | THEVENIN Marie Joseph |
15. | 1899 | LOUPPE Marie Henriette | LOUPPE Joachim | FROIDCOURT Marie Anne |
16. | 1899 | MAITREJEAN Berthe | MAITREJEAN Antoine | JACQUES Victoire |
17. | 1899 | MAURY Emile Georges | MAURY Arnould Henri | LEJEUNE Mélanie |
18. | 1899 | NOEL Marie Denise | NOEL Sabin | JACQUES Marie Joseph |
19. | 1899 | NOEL Joseph Augustin | NOEL Nicolas | TREMBLOY Marie |
20. | 1899 | PURNODE Sylvie | PURNODE Edouard | FONDER |
21. | 1899 | REZETTE Céline Henriette | REZETTE Henri | PROTIN Henriette |
22. | 1899 | SIRONVAL Marie Louise Emma | SIRONVAL Alfred | EMOND Marthe |
23. | 1899 | THEVENIN Nicolas Constant | THEVENIN François | ALLLARD Marie Catherine |
24. | 1899 | THOMASSET Victor | THOMASSET Lucien | SINDIC Cyprienne |
25. | 1899 | THOMASSET Julia | THOMASSET Joseph | GUERLAT Marie Clothilde |
26. | 1899 | WATLET Zélia | WATLET Augustin | BEFF Justine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)