Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ligny(EC) [Namur]
Année : 1853
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1853 | VASSART Emile Jh | VASSART Augustin | LELOUP Dorothée |
2. | 1853 | LONNOY Elisabeth | LONNOY Michel | MATAGNE Rosalie |
3. | 1853 | ANCIAUX Joseph Gillain | ANCIAUX Joseph | VASSART Philippine |
4. | 1853 | COYETTE Cécile | COYETTE Jean Jh | HAUCHART Marie Jh |
5. | 1853 | DEWINTER Marie Catherine | DEWINTER Charles | BODART Rose Jh |
6. | 1853 | ROBERT Léopold Jh | ROBERT Jean Jh | PATRIARCHE Françoise |
7. | 1853 | THOMAS Joséphine | THOMAS Gregoire | VANDERHAEGHEN Béatrix |
8. | 1853 | SOMVILLE Marie Jh | SOMVILLE Stéphanie | |
9. | 1853 | MANGON Jean Jh | MANGON Barthelemi | DAUBE Rosalie |
10. | 1853 | LAFORGE Alexis | LAFORGE Alexandre | GILLOT Marie Françoise |
11. | 1853 | CORNILLE Jean Louis Gh | CORNILLE Pierre Jh | MASUY Marie Th |
12. | 1853 | LEKEUX Jean Jh | LEKEUX Barthelemi | SANDRARD Sylvie Jh |
13. | 1853 | MAROYE Marcelin | MAROYE Christophe | BUXIN Marie Jh |
14. | 1853 | BINARD Célina | BINARD Adolphe | DEPREZ Cécile |
15. | 1853 | MAROYE Stéphanie Jh | MAROYE Jean François | DAUBE Joséphine |
16. | 1853 | COLIN Jean Jh | COLIN Ferdinand | HAUCHART Sophie |
17. | 1853 | LAGAUCHE Jules | LAGAUCHE Lambert Jh | GASPAR Lucie |
18. | 1853 | MAROYE Clemence | MAROYE Noël | BODART Eugénie |
19. | 1853 | VANDERAVERO Stéphanie | VANDERAVERO Jerôme | FLAMANT Anne Marie Catherine |
20. | 1853 | BOUFFIOUX Léonite | BOUFFIOUX Jean Baptiste | LOSSON Amélie |
21. | 1853 | MATAGNE Cleophine Marie Victorine | MATAGNE Nicolas | LEGARDIEN Marie Jh |
22. | 1853 | ANCIAUX Anne Jh | ANCIAUX Léandre | RENOTTE Françoise |
23. | 1853 | VASSART Elisabeth | VASSART Nicolas | BUCHET Odile |
24. | 1853 | HOCREE Alexandre | HOCREE Joseph | PREAT Cécile |
25. | 1853 | LELOUP Dominique | LELOUP Alexandrine | |
26. | 1853 | MANGON Anne Marie | MANGON Ferdinand | SOMVILE Eugénie |
27. | 1853 | GUILMIN Catherine | GUILMIN Emmanuel | SALEZ Félicité |
28. | 1853 | GOBERT Lucien Jh | GOBERT Gregoire | BEAUDOUX Sophie |
29. | 1853 | LETENRE Clarisse Jh | LETENRE Hippolyte | DURY Marie Cécile |
30. | 1853 | BEFAYS Françosi Jh | BEFAYS François Jh | HUBLET Bernardine |
31. | 1853 | GENDARME Léon Jh | GENDARME Désiré | MATHIEU Rosalie |
32. | 1853 | CORDIER Jean Baptiste | CORDIER Marcellin | LELOUP Félicité |
33. | 1853 | TIRIFAHY Anne Jh | TIRIFAHY Jean Jh | STEVAUT Désirée |
34. | 1853 | LELOUP Joseph | LELOUP Jean Baptiste | MAROYE Marie Jh |
35. | 1853 | ANCIAUX Dominique | ANCIAUX Felicien | BOUFFIOUX Marie Agnès |
36. | 1853 | ETIENNE Jules Jh | ETIENNE Ignace | STEVAUT Marie Françoise |
37. | 1853 | HENRY Marie Françoise | HENRY Jean François | DAUBE Victorine |
38. | 1853 | DEJAIVE Valentine Jh | DEJAIVE Bernard Jh | ROBA Adrienne |
39. | 1853 | MAILLER Anne Jh Gh | MAILLER Auguste | MARTIN Marie Th |
40. | 1853 | LOSSON Dieudonné Gh | LOSSON Jean Hubert | CREVECOEUR Joséphine |
41. | 1853 | LEBON Augustin Jh | LEBON Auguste | BUXIN Virginie |
42. | 1853 | VASSART Marie Th Gh | VASSART Nicolas | DEPREZ Catherine |
43. | 1853 | PREAT Emmanuel | PREAT Emmanuel | CLAMOT Appoline |
44. | 1853 | CLAMOT François | CLAMOT Clement | LIGNIER Constance |
45. | 1853 | LAFORGE Joséphine | LAFORGE Léandre | CLAMOT Victoire |
46. | 1853 | COLIN Léonie Jh | COLIN Antoine | MAROYE Marie Catherine |
47. | 1853 | LION Désiré | LION Alexandre | LADRILLE Marie Th |
48. | 1853 | SOMVILLE Gustave Gh | SOMVILLE Jean Baptiste | DAUBE Marie Th |
49. | 1853 | LEGOY Alexandre | LEGOY Edouard | DEHAYE Florence |
50. | 1853 | BODART Jules | BODART Clement | DEBAUCHE Cécile |
51. | 1853 | DUBAY Désiré Jh | DUBAY Jean Baptiste dit Louis | DEMINE Virginie |
52. | 1853 | BOUFFIOUX Joseph | BOUFFIOUX Jean Baptiste | CLAMOT Henriette |
53. | 1853 | BUXIN Julie Jh | BUXIN Augustin | RUBAY Marie Jh |
54. | 1853 | FRENNET Catherine Louise | FRENNET Jean François | SERVAIS Catherine Elisabeth |
55. | 1853 | DAUBE Honoré Jh | DAUBE Jean Jh | MAHAUT Marie Th |
56. | 1853 | BOUFFIOUX Marie Françoise | BOUFFIOUX Jacques | MAROYE Cécile |
57. | 1853 | RUBAY Joseph Gh | RUBAY Joseph | DAUBE Victoire |
58. | 1853 | DUBAY Celestine | DUBAY Jean Jh | DEMINE Joséphine |
59. | 1853 | MAROYE Octave Jh | MAROYE Jean Jh | ANCIAUX Désirée |
60. | 1853 | GILLOT François | GILLOT Jean François | BINARD Ursule |
61. | 1853 | MAISON Lucie | MAISON Joseph | DUBAY Eleonore |
62. | 1853 | XLAMOT Joseph | XLAMOT Martin | MAILLIER Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)