Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Orgeo [Luxembourg]
Année : 1917
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1917 | TALLIER Lucienne Marie Marguerite | TALLIER Ignace | TINANT Elise |
2. | 1917 | ETIENNE Marcel Joseph Albert | ETIENNE Arsène | COLLIN Marie Lucie |
3. | 1917 | NOEL Marie Elisabeth | NOEL Edouard Ernest | GREGOIRE Marie Lucie |
4. | 1917 | LAMBERT Cécile | LAMBERT Constant | COLLIN Marie Sidonie |
5. | 1917 | DELFORGE Albert Walter | DELFORGE Arthur Joseph | NOEL Marie Louise |
6. | 1917 | THOMAS Lucie Joséphine Odile | THOMAS Josué | ZONDACQ Maria |
7. | 1917 | HERMAND Jean Isidore Albert | HERMAND Jean Joseph | LAMBERT Marie Joseph |
8. | 1917 | MILLER Lucien Joseph | MILLER Julien | NEVRAUMONT Irma |
9. | 1917 | FRASELLE Lucienne Marie Joseph | FRASELLE Jules Joseph | LUC Flore Marie |
10. | 1917 | BION Albert Firmin | BION Henri Joseph | THOMAS Rose |
11. | 1917 | LEFEBVE Marie Hélène Elisabeth | LEFEBVE Jules | GERARD Marie Dina |
12. | 1917 | TINANT Marie Jeanne Rosa | TINANT Jean Louis | JACOB Marie |
13. | 1917 | THOMAS Jules Léon Victor | THOMAS Camille Henri Joseph | MERIENNE Marie Josephine |
14. | 1917 | GERARD Marie Sidonie | GERARD Edouard Jules | NICOLAY Marie Ange Emilia |
15. | 1917 | LAMBIN Augusta Marie Elisabeth | LAMBIN Auguste | PONCIN Marie Léonie |
16. | 1917 | GLAUDE Louisa Marie Léonie | GLAUDE Firmin Joseph | TINANT Sidonie Irma |
17. | 1917 | MEUNIER Félicie | MEUNIER Lucien Joseph | CLAUSSE Marie Bertha |
18. | 1917 | COLLIGNON Julia Ferdinande | COLLIGNON Jules Edouard | HARTVELD Victorine Gabrielle |
19. | 1917 | ANSAY Elise Maria | ANSAY Lucien | TALLIER Marie Marguerite |
20. | 1917 | GILLET Olga Thérèse | GILLET Henri Joseph | DEBETHUNE Marie Sylvie |
21. | 1917 | PERREAUX Irène Victoire Joséphine | PERREAUX Nicolas Joseph | MERNIER Marie Félicie |
22. | 1917 | MERNIER Albert François | MERNIER Ignace | MERNIER Lucie Marie Joseph |
23. | 1917 | LAMOULINE Joseph Honoré | LAMOULINE Jean Baptiste | PERREAUX Marie Appoline |
24. | 1917 | JACOB Joseph Félicien | JACOB Joseph | BOUILLOT Marie Sidonie |
25. | 1917 | GREGOIRE Lucie Marie José | GREGOIRE Arsène | DOMAGE Josephine |
26. | 1917 | GIBOUX Anna Héléna Henriette | GIBOUX Léon | THOMAS Marie Victorine |
27. | 1917 | GILMAN René Jules Albert | GILMAN Jean Henri | CLAUDE Jeanne Adèle |
28. | 1917 | NEVRAUMONT Alfred Augustin | NEVRAUMONT Félicien | GOLINVEAU Virginie |
29. | 1917 | DEPREZ Joseph | DEPREZ Julienne Jeanne |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)