Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Serinchamps [Namur]
Année : 1900
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | BEAUFAYS Marie Ferdinande Honorine Ghislaine | BEAUFAYS Désiré | QUEVRAIN Marie |
2. | 1900 | BERTRAND Alphonse Ghislain Joseph | BERTRAND Charles | LAMBOT Marie |
3. | 1900 | BOUVY Marie Eloïse Ghislaine | BOUVY Joseph | GRAIDE Marie |
4. | 1900 | BRONZE Ida Ghislaine Philippine | BRONZE Désiré | NIVAILLE Claire |
5. | 1900 | CHABOTEAU Ferdinand Joseph Ghislain | CHABOTEAU Adolphe | BERTRAND Josephine |
6. | 1900 | DEBRAS Coralie Ghislaine | DEBRAS Eugène | GAUTHIER Mélanie |
7. | 1900 | DELFORGE Léon Désiré Joseph Gilles | DELFORGE Désiré | DELNET? Louise |
8. | 1900 | DESKEUVE Marie Catherine Ghislaine | DESKEUVE Emile | DECRAUX Marie |
9. | 1900 | DUMONT Adelin Victor | DUMONT François | KLAURENS Lucie |
10. | 1900 | DUVIVIER René Joseph | DUVIVIER Joseph | HASTIR Marie Joseph |
11. | 1900 | GAUTHIER Juliette Marie Ghislaine | GAUTHIER Adelin | ROBIN Ida |
12. | 1900 | GIGOT Marie Joseph Ghislaine | GIGOT Hubert | THEMLIN Félicie |
13. | 1900 | GRAIDE Marie Rosalie Ghislaine | GRAIDE Anatole | PAIROUX Marie |
14. | 1900 | JOIRIS Cyrille Marcel Félix Ghislain | JOIRIS Illisible | DEPREZ Rose |
15. | 1900 | LALOUX Valérie Germaine Ghislaine | LALOUX Auguste | KREMER Philomène |
16. | 1900 | LALOUX Zénobe Joseph Ghislain | LALOUX Félicien Joseph | GODART Valérie |
17. | 1900 | LARIELLE Laure Berthe Victoire Ghislaine | LARIELLE Joseph | POTY Marie |
18. | 1900 | LECHARLIER Joseph François Ghislain | LECHARLIER François | COLLARD Désirée |
19. | 1900 | LECLERC Marie Clémentine Cyprienne | LECLERC Arthur | NEMRY Thérèse |
20. | 1900 | LOBET Irma Marie Thérèse | LOBET Pierre | BRONZE Bernardine |
21. | 1900 | MEURICE Félicien Elie Joseph Gilles | MEURICE Alfred | CHABOTEAU Marie |
22. | 1900 | PAIROUX Alfred Alexis Joseph | PAIROUX Lucien | DABE Josephine |
23. | 1900 | REUTER Maurice Joseph Ghislain | REUTER Louis | GUILMOT Rosalie |
24. | 1900 | ROBERT Louis Nicolas Gilles | ROBERT Hermance | |
25. | 1900 | SIBRET Hubert Ghislain Edouard | SIBRET Désiré | GOMEZ Eugénie |
26. | 1900 | SORET Joseph François Eugène | SORET Emile | DEFAYS Sidonie |
27. | 1900 | THEMLIN Joseph Gilles Ghislain | THEMLIN Alexandre | NIVAILLE |
28. | 1900 | TOUSSAINT Elvire Léopoldine Ghislaine | TOUSSAINT Henri | MEURICE Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)