Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Tavigny [Luxembourg]
Année : 1898
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1898 | ANTOINE Jean Pierre Joseph | ANTOINE Constant Joseph | FOGES Marie Jeanne Joseph |
2. | 1898 | BOURGUIGNON Anne Marie Joseph | BOURGUIGNON Albert Jean Joseph | DETAILLE Marie Joseph Séraphine |
3. | 1898 | CHERAIN Célestin Antoine Joseph | CHERAIN Antoine Joseph | DERUETTE Marie Thérèse |
4. | 1898 | COLLIN Mélanie Marie Joseph | COLLIN Félicien Dominique Joseph | HERMANT Marie Jeanne Félicie |
5. | 1898 | CREMER François Joseph | CREMER Pierre François | WARLAND Marie Antoinette |
6. | 1898 | DUMONT Joseph Ivan | DUMONT Hubert Joseph | ADRIEN Marie Joseph |
7. | 1898 | FRANTZEN Céline Marie Joseph | FRANTZEN Jean | COUTURIER Marie Félicie |
8. | 1898 | GENIN Victor Pierre Joseph | GENIN Pierre Joseph | NESER Marie Catherine Joseph |
9. | 1898 | GRANDJEAN Anna Marie Marcelline | GRANDJEAN Augustin Joseph | COLLART Catherine |
10. | 1898 | GRANDJEAN Augustin Joseph | GRANDJEAN Pierre Joseph | THYS Gasparine Joseph |
11. | 1898 | GUILLAUME Ghislaine Lydie | GUILLAUME Jean Baptiste Joseph | BERENTZ Catherine Joseph Céline |
12. | 1898 | HENROTTE Marie Lydie | HENROTTE Constant Joseph | LAMBERT Marie Appoline |
13. | 1898 | HUBERT Victor Lucien Joseph | HUBERT Lucien | FEGENNE Marie Françoise Joséphine |
14. | 1898 | HUBERT Georgine Marie Louise | HUBERT Jean | STOCLET Marie Arthémise |
15. | 1898 | JACQUES Maria Joseph | JACQUES Pierre Joseph | BODEUX Léonie Joseph |
16. | 1898 | LAMBERT Honoré René Joseph | LAMBERT Jules Joseph Noé Antoine | CREMER Marie Ursule |
17. | 1898 | LEMAIRE Louis Joseph | LEMAIRE Jean Joseph Modeste | WARLAND Marie Prudente |
18. | 1898 | LEONARD Marie Marguerite | LEONARD Hyppolite Joseph | BOURGUIGNON Marie Céline |
19. | 1898 | LINERS Paul Joseph | LINERS Jean Pierre | MASSEN Marie Claudine |
20. | 1898 | MINET Victor Joseph | MINET Jules | NEUVILLE Marie Joseph |
21. | 1898 | NESER Pierre Joseph Marie | NESER Jean Nicolas | BOURGUIGNON Marie Joseph |
22. | 1898 | NEUVILLE Anna Marie Joseph | NEUVILLE Célestin Joseph | GRESSE Marie Léonie |
23. | 1898 | NICOLAY Joseph | NICOLAY Louis Joseph | DELVEAUX Marie Catherine |
24. | 1898 | REMACLE Marie Joseph | REMACLE François Joseph | PIERRE Marie Eugénie |
25. | 1898 | SERVAIS Louise Marie Pauline | SERVAIS Désiré Joseph | WUIDAR Marie Adèle |
26. | 1898 | SIMONIS Marie Eugénie | SIMONIS Martin Joseph | BOULANGER Philomène Joseph |
27. | 1898 | TABAR Céline Marie Joseph | TABAR François Joseph | MERCENIER Marie Barbe Joseph Victorine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)