Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Hanret [Namur]
Année : 1851
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1851 | MATHY Jean Baptiste | MATHY Jacques Jh | Marie Angélique |
2. | 1851 | LAMBERT Louis Jh | LAMBERT Jean Jh | SIMON Marie Joséphine |
3. | 1851 | MOREAU Ferdinand Jh | MOREAU Jacques Jh | DURY Joséphine |
4. | 1851 | GILBERT Jacques Jh | GILBERT Jacques Jh | BARAS Marie Th |
5. | 1851 | LEVAQUE Ferdinand Jh | LEVAQUE Jean Baptiste | MORVAL Marie Th |
6. | 1851 | DEWITTE Felix Jh | DEWITTE Eugène | BARAS Marie Jh |
7. | 1851 | ELOY Marie Odile | ELOY Jean Nicolas | HAUTECOURT Philippine |
8. | 1851 | HENE Auguste Jh | HENE Auguste Jh | RASE Marie Th |
9. | 1851 | HAUTECOURT Remi Jh | HAUTECOURT Remi Jh | HERODE Anne Marie |
10. | 1851 | BARAS Marie Jh Elisa | BARAS Dieudonné Jh | RENARD Marie Ferdinande Jh |
11. | 1851 | FRONVILLE Anne Jh | FRONVILLE Pierre Jh | FEUILLIEN Julienne Jh |
12. | 1851 | COURTOY Marie Elisa | COURTOY Auguste Julien | BOKA Marie Augustine |
13. | 1851 | COURTOY Marie Eulalie | COURTOY Auguste Julien | BOKA Marie Augustine |
14. | 1851 | HOTYAT Jean Baptiste | HOTYAT Marie Th | |
15. | 1851 | GODFROID Felicien Jh | GODFROID Marie Jh | |
16. | 1851 | THIRION Jean Jh | THIRION Dieudonné Jh | AIDON Clementine Jh |
17. | 1851 | SERWY Marie Albine | SERWY Désiré Jh | JACQUEMART Catherine |
18. | 1851 | JULET Joseph | JULET Dieudonné | RENARD Constance Joséphine |
19. | 1851 | LECOMTE Euphrosine Jh | LECOMTE Arnold | BASTIN Marie Barbe |
20. | 1851 | DACHELET Jean Jh | DACHELET Jean Jh | GAUTHIER Anne Marie |
21. | 1851 | PAYE Louis Jh | PAYE Louis Jh | SERWY Marie Jh |
22. | 1851 | HENEFFE Marie Rose | HENEFFE Adolphe Jh | RENARD Marie Catherine |
23. | 1851 | BODART Auguste Jh | BODART François Xavier | GUILLEAUME Marie Eugénie |
24. | 1851 | HANOT Auguste Jh | HANOT Daniel Jh | POSKIN Marie Xavière Jh |
25. | 1851 | PITANCE Louis Modeste | PITANCE François | JADOUL Rosalie |
26. | 1851 | MORVAL Victor Jh | MORVAL François Jh | GASEAU Marie Louise |
27. | 1851 | TROUSSART Marie Clara Valentine | TROUSSART Jean Jh | DOHET Odile Jh |
28. | 1851 | STORDEUR Alphonse Jh Gh | STORDEUR Armand | GODIN Marie Th |
29. | 1851 | GILBERT Marie Joséphine | GILBERT Jean François Jh | JACQUEMART Joséphine Jh |
30. | 1851 | GILBERT Marie Victorine Jh | GILBERT Jean Jh | MAWET Marie Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)