Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Hanret [Namur]
Année : 1864
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1864 | LATOUR Marie Séraphine | LATOUR Hubert Joseph | MAHAUX Marie Séraphine |
2. | 1864 | FEUILLIEN Arsène | FEUILLIEN Florent Joseph | CARPIAUX Marie Joseph |
3. | 1864 | BRETON Marie Joseph | BRETON Léopold Joseph | DECHAMPS Florence Joseph |
4. | 1864 | BRIDOUX Constant Joseph | BRIDOUX Florent Joseph | LESUISSE Godelive |
5. | 1864 | DELLISSE Marie Catherine | DELLISSE Désiré Joseph | DACHELET Rosalie |
6. | 1864 | MEYAN Pierre Joseph | MEYAN Pierre Joseph | SCORNEAU Marie Louise |
7. | 1864 | HAINE Antoine Joseph | HAINE Hubert Joseph | MARNEFFE Marie Thérèse |
8. | 1864 | YSTAZ Joseph | YSTAZ Henri Joseph | ELOY Marie Rose |
9. | 1864 | MICHAUX Séraphine Rosalie | MICHAUX Dieudonné | PAULY Marie Angélique Joseph |
10. | 1864 | JACQUEMART Ursule Marie Sidonie | JACQUEMART François Joseph | BARAS Marie Louise |
11. | 1864 | DOHET Marie Augustine | DOHET Grégoire Joseph | GUILLEAUME Marie Ferdinande Joseph |
12. | 1864 | ELOY François Léopold | ELOY Jean Nicolas | HAUTECOURT Philippine |
13. | 1864 | RENARD Arthur Joseph | RENARD Jules Joseph | PAYE Marie Catherine |
14. | 1864 | COLSON Arsène Marie Joséphine | COLSON Martin Joseph | LAMBERT Augustine Joseph |
15. | 1864 | DUJARDIN Désiré Joseph | DUJARDIN Victor Joseph | STALENS Rosalie Joseph |
16. | 1864 | GODFROID Emile Joseph | GODFROID Isidore Joseph | GILSON Marie Louise |
17. | 1864 | CARPIAUX Remi Joseph | CARPIAUX Ferdinand Joseph | DOHET Joséphine |
18. | 1864 | PIERRE Jules | PIERRE Jérôme | BOURGUIGNON Séraphine |
19. | 1864 | GUYOT Grégoire Marie Joseph | GUYOT Léopold Joseph | CORROY Marie Thérèse |
20. | 1864 | LAMBERT Celina Marie Joseph | LAMBERT Auguste Joseph | SCORNEAU Marie Rosalie |
21. | 1864 | FABRY Clorilde Joseph | FABRY Eugène | TOLLET Adolphine |
22. | 1864 | LAMBERT Charles | LAMBERT Ferdinand Joseph | CARPIAUX Anne Joseph |
23. | 1864 | MINSART Flore | MINSART Victor Joseph | SENY Ursule Joseph |
24. | 1864 | MINSART Maria | MINSART Victor Joseph | SENY Ursule Joseph |
25. | 1864 | CARPIAUX Marie Catherine | CARPIAUX Ferdinand Joseph | BOURGUIGNON Ferdinande Joseph |
26. | 1864 | YSTAZ Marie Thérèse | YSTAZ François | POSKIN Joséphine |
27. | 1864 | FERRONT Charles Joseph | FERRONT Eugène Joseph | DECAMP Ferdinande |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)