Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Haut-Fays [Luxembourg]
Année : 1912
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1912 | LAFFUT Victor Joseph | LAFFUT Cyrille | NOEL Camillia |
2. | 1912 | DUMONCEAUX Henri Louis Désiré | DUMONCEAUX Léon | GOUVARS Amélie |
3. | 1912 | LAFFUT Aimé Joseph | LAFFUT Edmond | LIEGEOIS Julia |
4. | 1912 | LEONARD René Gustave | LEONARD Joseph | WILVERS Esther |
5. | 1912 | GIARD Adolphe | GIARD Emile | VINCENT Marie |
6. | 1912 | FRANÇOIS Adelin René Joseph | FRANÇOIS Léon | HUSTIN Marie |
7. | 1912 | COLLEAUX Léon Joseph | COLLEAUX Théodule | PHILIPPE Octavie |
8. | 1912 | LEMAIRE Georgette Marie Louise | LEMAIRE Paul | GENONCEAUX Julia |
9. | 1912 | GERARD Alfred Joseph | GERARD Arsène | DARTOIS Palmyre |
10. | 1912 | WILVERS Marie Ghislaine | WILVERS Gustave | VINCENT Domitille |
11. | 1912 | JADOUL Albert Joseph | JADOUL Victor | MALLIEN Marie |
12. | 1912 | DELBROUCK Rosa Marie Ghislaine | DELBROUCK Aimé | VINCENT Louise |
13. | 1912 | LEQUEUX Adelson Victor Joseph | LEQUEUX Léon | PETITJEAN Ivonne |
14. | 1912 | LEQUEUX Joseph Nicolas | LEQUEUX Léon | VINCENT Lucie |
15. | 1912 | COLLEAUX Emile Joseph Eli | COLLEAUX Valère | JEANJOT Mathilde dite Marthe |
16. | 1912 | LION Marcel Alexandre Joséphine Marie | LION Joseph | CISELET Léonie |
17. | 1912 | LIBAN Marie Julie | LIBAN Arthur | DEVERDENNE Rosa |
18. | 1912 | PETITJEAN Robert Antoine Joseph Ghislain | PETITJEAN Cyprien | THITEUX Anna |
19. | 1912 | ADAM Angèle Blanche Marie Henriette | ADAM Joseph | ADAM Antoinette |
20. | 1912 | LEONARD Maurice Gustave Paul | LEONARD Paul | VINCENT Catherine |
21. | 1912 | VINCENT Julie Jeanne | VINCENT Gustave | LEONARD Marie |
22. | 1912 | VANY Claire Céline Noémie | VANY Joseph | PAIRON Marie |
23. | 1912 | BOSSEAUX Ghislaine Marie Joseph | BOSSEAUX Léon | MARCHAL Angélina |
24. | 1912 | DUTERME Clotilde Marie Philomène | DUTERME Hubert | GILLET Joséphine |
25. | 1912 | LEMAIRE Georges Albert Antoine | LEMAIRE Edouard | GODFROID Clémentine |
26. | 1912 | LAFFUT Marie Louise | LAFFUT Arsène | LUCY Emma |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)