Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Hour [Namur]
Année : 1902
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1902 | GILLET Eugène Jh Ghislain | GILLET Jules | GRANDJEAN Marie |
2. | 1902 | GILLET Cyrille Victor | GILLET Gustave | PIRSON Marie |
3. | 1902 | LOTIN Marie Françoise Ghislaine | LOTIN Xavier Jh | LESSIRE Anna |
4. | 1902 | DENIS Victoire Jeanne Sylvie | DENIS Joseph | SAC Zélie |
5. | 1902 | BOUX Virginie Hubertine Ghislaine | BOUX Arsène | ORY Alix |
6. | 1902 | EVRARD Marie Therese Marceline | EVRARD Marcelin | EVRARD Elise |
7. | 1902 | BECHET Euphrasie Adolphine Ghislaine | BECHET Eugène | GILLET Onésime |
8. | 1902 | JORIS Raymond Henri Jh | JORIS Désiré | DARDENNE Marie |
9. | 1902 | ORY Angèle Françoise Ghislaine | ORY Louis | HAINAUT Alphonsine |
10. | 1902 | MARION Elisa Ghislaine | MARION Victor | JADOUL Marie |
11. | 1902 | LUPCIN Maurice Jh Victor | LUPCIN Désiré | TIRTIAT Celine |
12. | 1902 | LAVIS Joseph | LAVIS Hubert | GILLET Hortense |
13. | 1902 | WILLEMME Gustave Florent Ghislain | WILLEMME Alexis Jh | JADOUL Julie |
14. | 1902 | LUPCIN Jules Justin | LUPCIN Joseph | PETRIX Pélagie |
15. | 1902 | JADOUL Julie Eugénie Therese | JADOUL Jules Martin | LURKIN Lucie |
16. | 1902 | BECHET Maria Eudoxie Alphonsine | BECHET Octave | DEMLENNE Euphrasie |
17. | 1902 | ORY Emilie Augusta Ghisaline | ORY Arthur | DETAL Marie |
18. | 1902 | JADOUL Eleonore Eugénie Ghislaine | JADOUL Octave | PETRIX Aurelie |
19. | 1902 | JADOUL Maria Jh Ghislaine | JADOUL Héli | LESSIRE Marie |
20. | 1902 | JADOT Elie | JADOT Hubert | WILLOT Marie |
21. | 1902 | FAYS François Jh Louis Gilles | FAYS Henri | LOTIN Adèle |
22. | 1902 | GILLET Louise Eugénie Marie Ghislaine | GILLET Arsène | EVRARD Marie |
23. | 1902 | WILLEMME Flore Léona Ghislaine | WILLEMME Cyrille | JADOUL Sidonie |
24. | 1902 | LOTIN Mélina Martha Julia Ghislaine | LOTIN Octave | ORY Marie |
25. | 1902 | LAMBERT Albert Jh Emile | LAMBERT Louis | GOBLET Sylvinne |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)