Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : La Roche [Luxembourg]
Année : 1900
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | ADAM Paul Joseph Henri | ADAM Léopold | ANDRE Henriette Mélanie |
2. | 1900 | BASTOGNE Célestin Victor Joseph | BASTOGNE Célestin Joseph | MADAM Marie Françoise |
3. | 1900 | BASTOGNE Emile Eugène Philomin | BASTOGNE Eugène Joseph Antoine | MAGONETTE Marie Henriette |
4. | 1900 | BINET Nicolas Joseph Henri | BINET Melchior Joseph | BASTOGNE Marie Joséphine |
5. | 1900 | BOSMANT Edouard Constant Félicien | BOSMANT Armand Florent Joseph | MACHURAUX Julie Amélie |
6. | 1900 | BOULANGER Julienne Célestine Léontine | BOULANGER Jean Baptiste François Joseph | REIDLAND Marie Joseph Mélanie |
7. | 1900 | BRASSEUR Marie Céline Thérèse | BRASSEUR Hubert Joseph | HENKIN Emerence Joseph |
8. | 1900 | COLLETTE Léa Barbe Marie Ghislaine | COLLETTE Gaspard Joseph | LAMBERT Marie Victoire |
9. | 1900 | DAPER Ernest Hubert Hippolyte | DAPER Hubert Joseph | CALIFICE Lucie Ernestine |
10. | 1900 | DOCQUIER Maria | DOCQUIER Jean Joseph | GUILBERT Marie Antoinette Josephine |
11. | 1900 | FISSON Pétronille Catherine Charlotte | FISSON Hunert Charles Joseph | MOURAUX Célestine Susanne |
12. | 1900 | GODELET Armand Nicolas Joseph | GODELET Jean Baptiste | MACHURAUX Marie Antoinette Eugénie |
13. | 1900 | GRANDMAISON Léontine Josephine Juliette | GRANDMAISON Léon | LEFÈVRE Marie Antoinette Josephine |
14. | 1900 | GUILLAUME Agnès Juliette Marie | GUILLAUME Louis Joseph | FAGNANT Amélie Charlotte |
15. | 1900 | GUSTIN Aline Catherine Jeanne | GUSTIN Théodore Joseph | ETIENNE Marie Catherine Françoise |
16. | 1900 | JACQMARD Charles Louis Joseph | JACQMARD Nicolas Joseph | BASTOGNE Marie Rosalie |
17. | 1900 | JANTY Léon Joseph | JANTY Nicolas Joseph | PIROTTE Marie Hortense |
18. | 1900 | LARUE Lucie Charlotte Antoinette | LARUE Siméon Louis | ROLLIN Marie Catherine |
19. | 1900 | LAURENT Jean | LAURENT François Célestin | DEBRA Marie Charlotte |
20. | 1900 | LECOCQ Emma Julie Justine | LECOCQ Jules François Joseph | FEYAERTS Emma Mélanie |
21. | 1900 | LEFÈVRE Alice Marie Josephine | LEFÈVRE Eugène | VIDICK Marie Antoinette |
22. | 1900 | LIÉGEOIS François Clément Joseph | LIÉGEOIS Clément Joseph | CORBUSIER Joséphine |
23. | 1900 | LIÉGEOIS Pierre Corneille Joseph | LIÉGEOIS Marie Arsène Louis Jacques | DENIS Euphimie Marie Thérèse Cornélie |
24. | 1900 | LIÉGEOIS Jeanne Julie | LIÉGEOIS Félicien Joseph | LEROY Marie Joseph Antoinette |
25. | 1900 | LINCHET Maurice Abtoine Joseph | LINCHET Antoine Joseph | RIKAL Marie Antoinette Josephine |
26. | 1900 | MACHURAUX Flore Marie Thérèse | MACHURAUX Victor Joseph | LAURENT Marie Louise |
27. | 1900 | MANIGART Marie Ernestine Hubertine | MANIGART Charles Clément | FISSON Marie Louise Pétronille Hubertine |
28. | 1900 | NEUMERS Agnès Anne Marie Antoinette | NEUMERS Hippolyte Joseph | LINCHET Marie Joséphine |
29. | 1900 | NICLOUX Antoinette Marie Josephine | NICLOUX Georges Alphonse | ADAM Marie Joseph Clémence |
30. | 1900 | NOLLOMONT Odile Marie Jeanne | NICLOUX Charles Joseph Philomin | NOLLOMONT Joséphine |
31. | 1900 | NOLLOMONT Marie Thérèse Ernestine | NOLLOMONT Théophile Joseph | BOLLAND Marie Philomène Josephine dite Mari |
32. | 1900 | PERPÈTE Joseph Henri | PERPÈTE Henri Arthur | WARNANT Maria Adolphine |
33. | 1900 | RACOT Henri François Alfred | RACOT Charles François | VIDICK Maria Antoinette Josephine |
34. | 1900 | RASKIN Antoine Hubert Nicolas | RASKIN Hubert Joseph | SON Marie Louise Antoinette |
35. | 1900 | SAMRAY Louis Antoine | SAMRAY Jean Joseph | GRANDJEAN Marie Louise Joseph |
36. | 1900 | SON Charles Hubert Nicolas | SON Charles Joseph | NOLLOMONT Anne Marie |
37. | 1900 | T'SERSTEVENS Anne Marie Josèphe Lucie Isabelle | T'SERSTEVENS Albert Marie Corneil Claude | HALLEUX Marie Emilie Lucie Mathilde |
38. | 1900 | THOMAS Léon Akphonse Joseph Ghislain | THOMAS Alphonse Henri Joseph | LATOUR Julie |
39. | 1900 | VIDICK Henri Pierre Joseph | VIDICK Henri Joseph | DETROZ Rosalie |
40. | 1900 | WAHA Maria Marguerite | WAHA Charles Joseph | KOCH Odile |
41. | 1900 | WALEWYNS Albert Louis Joseph | WALEWYNS Louis Joseph | ROLLIN Louise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)