Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ligny(EC) [Namur]
Année : 1811
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1811 | ANCIAUX Catherine | ANCIAUX Joseph | GEGO Anne Joseph |
2. | 1811 | ANCIAUX Félicien | ANCIAUX Lambert | LELOUP Marie Thérèse |
3. | 1811 | EVRARTS Eulalie | EVRARTS Jean Baptiste | BRUNARD Rosalie Joseph |
4. | 1811 | PREAS Jean François | PREAS Jean François | DELOOZ Catherine |
5. | 1811 | DEJAIVE Jeanne Joseph | DEJAIVE Bernard Joseph | REMY Marie Joseph |
6. | 1811 | BOUTAIN Olivier | BOUTAIN Jean François | LAPOSE Marie Joseph |
7. | 1811 | THIRION Marie Catherine Florence | THIRION Jean Joseph | LEBON Marie Catherine |
8. | 1811 | MAROYE Marie Cécile Guilline | MAROYE Jean | LEKEN Marie Rose |
9. | 1811 | DUTOIR Jules Joseph | DUTOIR Elias Joseph | FRENET Anne Joseph |
10. | 1811 | MOULHET François | MOULHET Jean Lambert | LEKEN Marie Jospeh |
11. | 1811 | GASPART Léonore Joseph | GASPART Joseph | LEMAIRE Marie Thérèse |
12. | 1811 | MALLIER Rosalie Marie | MALLIER Philippe | DANPE Rosalie |
13. | 1811 | LELOUP Marie Thérèse | LELOUP Jean Baptiste | CRASSET Anne Marie |
14. | 1811 | PICRON Ignace | PICRON | DIEU Marie Catherine |
15. | 1811 | BODART Désirée Joseph | BODART Michel Joseph | LAMBERT Marie Joseph |
16. | 1811 | BODART Léonore | BODART Hubert | VASSART Marie Anne |
17. | 1811 | SUPART Nicolas | SUPART Jacques Philipe | STORCQ Bernardinne |
18. | 1811 | LESSIRE Paul Joseph | LESSIRE François Joseph | GEUDVERT Rosalie |
19. | 1811 | BOULAIN Augustin | BOULAIN Pierre Joseph | GENOT Marie Catherine |
20. | 1811 | MAROYE Pierre Joseph | MAROYE Alexandre | LELOUP Marie Andrienne |
21. | 1811 | ROBERT Gabriel Joseph Guislins | ROBERT Jean François | DEMINNE Marie Catherine |
22. | 1811 | BOUFFIOUX Jean Joseph | BOUFFIOUX Dieudonné Joseph | GILLOT Marie Rose |
23. | 1811 | SUBAY Marie Thérèse | SUBAY Charle Joseph | PREAS Marie Catherine |
24. | 1811 | ANCIAUX Marie Catherine | ANCIAUX Michel | LEBON Marie Thérèse |
25. | 1811 | STEVARET Joseph | STEVARET Joseph | STIMAR Marie Catherine |
26. | 1811 | LEKEU Marie Anne Joseph | LEKEU Michel | PATRIS Monique Joseph |
27. | 1811 | SCAPART Augustin Joseph | SCAPART Jean Baptiste | SCAPART Véronique |
28. | 1811 | STERCQ Joseph Constant | STERCQ Jean François | RESIN Marie Agnes |
29. | 1811 | GILLOT Marie Catherine Joseph | GILLOT Lambert | DOMINNE Marie Joseph |
30. | 1811 | DEHAYE Florence Joseph | DEHAYE Charle | BODART Marie Barbe |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)