Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ligny(EC) [Namur]
Année : 1856
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1856 | MANGON Silvie | MANGON Jacques | MAROYE Mélanie |
2. | 1856 | GOBERT Pierre Joseph | GOBERT Grégoire | BAUDOUX Sophie |
3. | 1856 | DAUBE Vital Joseph Ghislain | DAUBE Auguste | GENDARME Hortense |
4. | 1856 | VASSART Marie Joseph | VASSART Augustin | LELOUP Dorothée |
5. | 1856 | DAUBE Augustin Joseph Ghislain | DAUBE Jean Baptiste | DEVAUX Philippine |
6. | 1856 | MAROYE Elisabeth | MAROYE Jean François | DAUBE Joséphine |
7. | 1856 | DEHAYE Elie Joseph | DEHAYE Charles | VASSART Joséphine |
8. | 1856 | DEWINTER Catherine | DEWINTER Charles | BODART Rose |
9. | 1856 | BODART Marie Joseph | BODART Maximilien | MANGON Auxilia |
10. | 1856 | BODART Clément Joseph | BODART Clément | DEBAUCHE Cécile |
11. | 1856 | MAROYE Jules Ghislain | MAROYE Noël | BODART Eugénie |
12. | 1856 | CLAMOT Vital Adolphe | CLAMOT Martin | MAILLET Anne Marie |
13. | 1856 | LETENRE Marie Joseph | LETENRE Hypolite | DURY Marie Cécile |
14. | 1856 | HOEREE Vital | HOEREE Joseph | PREAT Cécile Joseph |
15. | 1856 | RENARD Clémence | RENARD Victorine | |
16. | 1856 | DECOUX Marie Alvina | DECOUX Donat | COYETTE Marie Joseph |
17. | 1856 | DECOUX Emile Joseph | DECOUX Donat | COYETTE Marie Joseph |
18. | 1856 | BEFAYS Léonie | BEFAYS François | HUBLET Bernardine |
19. | 1856 | VAST Joséphine | VAST Dieudonné | CLAMOT Lucie |
20. | 1856 | SOMVILLE Augustine | SOMVILLE Stéphanie | |
21. | 1856 | DAUBE Emile Joseph | DAUBE Jean Joseph | MAHAUT Marie Thérèse |
22. | 1856 | GENOT Vital | GENOT Pierre | DAUBE Judith |
23. | 1856 | LECLERCQ Simonis Joseph | LECLERCQ Célestin Benjamin | MAROYE Marie Françoise |
24. | 1856 | LAFORGE Anne Marie Joseph | LAFORGE Désirée | |
25. | 1856 | LELOUP Juliette | LELOUP Jean Baptiste | MAROYE Marie Joseph |
26. | 1856 | PIEDFORT François Joseph | PIEDFORT Jean | VASSART Anne Marie |
27. | 1856 | ETIENNE Jules | ETIENNE Pierre Joseph | LECLERCQ Ferdinand |
28. | 1856 | CLAMOT Marcellin | CLAMOT Clément | LIGNIER Constance |
29. | 1856 | TIRIFAHY Jules Ghislain | TIRIFAHY Ida | |
30. | 1856 | LECLERCQ Jules Jean Baptiste | LECLERCQ Anselme | LETENRE Clémentine |
31. | 1856 | DEMINE Jean Joseph Ghislain | MAROYE Pierre Joseph | DEMINE Flore Joseph |
32. | 1856 | LONGFILS Marie Thérèse | LONGFILS Joseph | STERCQ Victoire |
33. | 1856 | CAYETTE Sylvie | CAYETTE Jean Joseph | HAUCHART Anne Joseph |
34. | 1856 | COLIN Antoine Joseph | COLIN Ferdinand | HAUCHART Sophie |
35. | 1856 | LAFORGE Jules | LAFORGE Léandre | CLAMOT Victoire |
36. | 1856 | MAROYE Edmond Joseph | MAROYE Auguste | BOUDAIN Constance Anne Joseph |
37. | 1856 | SOMVILLE Victorien | SOMVILLE Jean Baptiste | DAUBE Marie Thérèse |
38. | 1856 | MAROYE Fulvie | MAROYE Auguste | ROBERT Rosalie |
39. | 1856 | COLARD François Xavier Ghislaine | COLARD Charles | GUILMIN Amélie |
40. | 1856 | FLAMENT Ernest Vital | FLAMENT Pierre Célestin | DELEHAMBRE Victorine |
41. | 1856 | DENYS Jules Nicolas Joseph | DENYS Louis | DAUBE Elisabeth |
42. | 1856 | COLIN Clément Auguste | COLIN Antoine | MAROYE Catherine |
43. | 1856 | LEGARDIEN Félicien | LEGARDIEN Félix | LAGNEAU Marie Julie |
44. | 1856 | STEIGNIER Dovitile | STEIGNIER Célestin | MANGON Félicité |
45. | 1856 | GENIN Emmanuel | GENIN Charles | HUBLET Anne Marie |
46. | 1856 | GUILMIN Stéphanie Henriette Ghislain | GUILMIN Emmanuel | SALEZ Félicité |
47. | 1856 | DEMINE Joséphine | DEMINE Jean Baptiste | BOUXAIN Julie |
48. | 1856 | CLAMOT Florence | CLAMOT Jean Baptiste | GEUDVERT Elite |
49. | 1856 | MANGON François Joseph | MANGON Jean Baptiste | DEPREZ Beatrix |
50. | 1856 | MANGON Léon Joseph | MANGON Donat | CLAMOT Marie Thérèse |
51. | 1856 | LAFORGE Vital Joseph | LAFORGE Jean François | PREAT Anne Marie |
52. | 1856 | BUXIN Félicienne | BUXIN Augustin | RUBAY Marie Joseph |
53. | 1856 | BOUFFIOUX Marie Joseph | BOUFFIOUX André | CLAMOT Marie Joseph |
54. | 1856 | MAHAUT Marie Barbe | MAHAUT Anselme | MAROYE Agnès |
55. | 1856 | VASSART François Xavier | VASSART Jean Baptiste | DAUBE Justine |
56. | 1856 | SOMVILLE Françoise | ANCIAUX Jules Joseph | SOMVILLE Pauline |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)