Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ligny(EC) [Namur]
Année : 1900
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | RUBAY Irma Philomene Marie Joseph | RUBAY Alfred | DUBOIS Clemence |
2. | 1900 | RIQUELLE Louise Marie Josephine Ghislaine | RIQUELLE Joseph | FICHEFET Louise Ghislaine |
3. | 1900 | LEKEUX Emilia | LEKEUX Auguste | LEGARDIEN Adele |
4. | 1900 | MERCIER Walter | MERCIER Henri | GOBET Marie Therese |
5. | 1900 | FONTAINE Victoire | FONATAINE Dieudonne | MAROYE Euphrasie |
6. | 1900 | DAUBE Tiburce | DAUBE Auguste | MANGON Desiree |
7. | 1900 | DEHOUX Leontine Lauence | DEHOUX Alphonse | MAROYE Laurence |
8. | 1900 | LECLERCQ Jean Baptiste | LECLERCQ Anselme | DEPREZ Rosa |
9. | 1900 | GLATIGNY Elise | GLATIGNY Charles | DENYS Stephanie |
10. | 1900 | DOYEN François Hypolite | DOYEN François | ANCIAUX Zelile |
11. | 1900 | MALOTEAU Jules Joseph | MALOTEAU Victor Joseph | HUBINON Josephine |
12. | 1900 | DUVEZ Rose Ghislaine | DUVEZ Fernand | BUXIN Felicienne |
13. | 1900 | DEWINTER Rose Adele | DEWINTER Michel | DEWEZ Adele |
14. | 1900 | DEWINTER Georges Charles | DEWINTER Arthur | GOBERT Eva |
15. | 1900 | ANCIAUX Adelin Leon Ghislain | ANCIAUX Jean Baptiste | BEFAYS Noelle Ghislaine |
16. | 1900 | GEUDVERT Elise | GEUDVERT Emile | VASSART Alina |
17. | 1900 | HUET Juliette | HUET Guillaume | SOMVILLE Elise |
18. | 1900 | MANGON Esther Emilie Marie | MANGON Seraphin | ROBERT Therese |
19. | 1900 | VASSART Leon Rene | VASSART Vital | DEPAUW Maria |
20. | 1900 | BUCHET Leon | BUCHET Alphonse | CORNIL Julie |
21. | 1900 | POT Renee Marguerite Marcelle | POT Modeste Marie Joseph | DIERICKX Zelie Charlotte Pauline |
22. | 1900 | CLAREMBAUX Eudonie Alice | CLAREMBAUX Louis | CHARLIER Marie Therese |
23. | 1900 | CLAMOT Fernand Jules Ghislain | CLAMOT Gustave | AUSSORT Melina |
24. | 1900 | HUBLET Elie | HUBLET Joseph | DUPUIS Anne |
25. | 1900 | ANCIAUX Martin Marcel | ANCIAUX Norbert | SOMVILLE Flore Joseph |
26. | 1900 | RUELLE Joseph Ghislain | RUELLE Joseph Jules | RUBAY Mathilde |
27. | 1900 | GODART Marthe Ghislaine | GODART Jean Louis | STEVANT Aline |
28. | 1900 | MAHAUX François Joseph | MAHAUX François | LAFORGE Adele |
29. | 1900 | BUXIN Ghislain Georges | BUXIN Augustin | RUBAY Maria |
30. | 1900 | DEVIENNE Jhoseph | DEVIENNE Victor | LEGARDIEN Adele |
31. | 1900 | FLORE Marie Josephine Ghislaine | FLORE Augustin | LIGNIERE Melina |
32. | 1900 | BEFAYS Georges | BEFAYS François | DUBAY Felicie |
33. | 1900 | MAROYE Leon Emile | MAROYE Elie | BODART Anne Marie |
34. | 1900 | PHILIPPART Marie | PHILIPPART Paulin | LOSSON Marie |
35. | 1900 | BERWART Jules François Ghislain | BERWART Dieudonne | BODART Victorine |
36. | 1900 | SCOEUR Andre Alexandre Berthe Ghislain | SCIEUR Emile | MEUNIER Malaina |
37. | 1900 | BAUWENS Victoire | BAUWENS Adelin | ROBERT Victoire |
38. | 1900 | DEBAUCHE Palmyre | DEBAUCHE Edouard Joseph Ghislain | PREAT Maria |
39. | 1900 | BOUFFIOUX Georges | BOUFFIOUX Ferdiannde | |
40. | 1900 | SOMVILLE Leonie | SOMVILLE Joseph | LOSSON Theodorine |
41. | 1900 | ANCIAUX Desire | ANCIAUX Pierre | MAROYE Fulvie |
42. | 1900 | BODART Josephine | BODART Felix | MAROYE Esther |
43. | 1900 | BODART Julien | BODART Luc | VASSART Justine |
44. | 1900 | PREAT Valerie | PREAT Auguste | VANDERAVERO Marie Therese |
45. | 1900 | RAPIN Florent | RAPIN Desire | MANGOPN Fulvie |
46. | 1900 | JAUME Charles Gustave François | JAUME Charles | PREAT Mathilde |
47. | 1900 | BRICHARD François Joseph | BRICHARD Camille | MINNE Valerie Marie Josephine |
48. | 1900 | SCREVE Marcel Edmond Ghislain | SCREVE Guillaume | DELSHANCHE Leonie |
49. | 1900 | MANGON Irma | MANGON Hubert | CHALTIN Marie Louise |
50. | 1900 | GARDIEN Denise Ghislaine | GARDIEN Emile | WELDER Marie |
51. | 1900 | BOLLE Jean Eugene François Emile Marie Gh | BOLLE Marie Ghislain Leon | MOUCHET Marie Adrienne Ghislaine |
52. | 1900 | GOFFINET Oswal Louis Ghislain | GOFFINET Louis Joseph | HAUSSORT Irma |
53. | 1900 | VANHOUBECK Camille | VANHOUBECK Gustave | JANSSENS Veronique |
54. | 1900 | VASSART Juston | VASSART Desire | MAROYE Amandine |
55. | 1900 | ANCIAUX Ernest Alphonse | ANCIAUX Elise | |
56. | 1900 | DEGRAUX Leon Nestor | DEGRAUX Desire | BODART Rosalie |
57. | 1900 | CLAMOT Abel | CLAMOT Vital | BODART Marie |
58. | 1900 | DENYS Henriette | DENYS Jules | CLAMOT Therese |
59. | 1900 | LEGARDIEN Flore | LEGARDIEN Camille | COLIN Cesarie |
60. | 1900 | LAFORGE Denise Victoire | LAFORGE Gustave | DUFOCER Victorine |
61. | 1900 | DEPREZ Fernande Josephine Ghislaine | DEPREZ Leon | STIENON Emilie |
62. | 1900 | LECLERCQ Marie Barbe Ghislaine | LECLERCQ Joseph Ghislain | GODEFRIN Marie Louise |
63. | 1900 | FERMINNE Leopold | FERMINNE Alphonse | THIRIFAY Gabrielle Philippine Marie |
64. | 1900 | STEINIER Gabrielle Marie Ghislaine | STEINIER Clement | SOMVILLE Martha Melanie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)