Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Natoye [Namur]
Année : 1908
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | DOCKIR Emile Armand Joseph Ghislain | DOCKIR Cyrille | REMY Maria |
2. | 1908 | MASSART Irène Fernande Julia Ghislaine | MASSART Achille Ferdinand Joseph | PESESSE Mathilde Marie Ghislaine |
3. | 1908 | MASSART Irène Fernande Julia Ghislaine | MASSART Achille Ferdinand Joseph | PESESSE Mathilde Marie Ghislaine |
4. | 1908 | WERY Joseph Alexis Ghislain | WERY Victor Joseph | JACQMIN Ghislaine Marthe Mariette |
5. | 1908 | FASTREZ Germaine | FASTREZ Xavier Joseph | BAIKRICK Pauline |
6. | 1908 | BODART Joseph Alexis Pierre Ghislain | BODART Jules Joseph | PETIT Marie Joséphine |
7. | 1908 | PETIT Octavie Marie Emilia Françoise Jose | PETIT Zénobe Joseph | DIDION Erenée Marie Joseph |
8. | 1908 | ROBIN Maria Henriette Ghislaine | ROBIN Edmond Léon Joseph | MISSART Désirée Félicie Joseph |
9. | 1908 | COLARD René Emile Ghislain | COLARD Jean Joseph | FERRARD Catherine Françoise |
10. | 1908 | MONJOIE Marie Thérèse Gustavine Ghislaine | MONJOIE Arthur Joseph | CAPELLE Marie |
11. | 1908 | FLOYMONT Marie Louise Ghislaine | FLOYMONT Edouard | ROMEDENNE Esther Julienne |
12. | 1908 | LAMBERT Florent Fernand Ghislain | LAMBERT Florent Joseph | PHILIPPART Marie Mathilde Joseph |
13. | 1908 | LAMBERT Marguerite Marie Joseph Ghislaine | LAMBERT Ernest Joseph | MATHY Marie Hubertine |
14. | 1908 | FERAILLE Maurice Joseph Ghislain | FERAILLE Joseph | DUMONT Adeline |
15. | 1908 | BROUIR Fernand Joseph Ghislain | BROUIR Lucien Joseph | WILMOTTE Marie Louise |
16. | 1908 | DELIEUX René Julien Joseph | DELIEUX Adolphe Joseph | PIRLOT Elise Marie Joseph |
17. | 1908 | BOURTAMBOURG Marie Félicienne Joseph Ghislaine | BOURTAMBOURG Louis Joseph | TRICKNOT Adeline Louise Marie |
18. | 1908 | FAMEREE Marie Louise Ghislaine | FAMEREE Dieudonné Ferdinand Joseph | REMY Léocadie Marie |
19. | 1908 | BODART Marie Pélagie Ghislaine | BODART Félicien Joseph | PIRLOT Marie Amélie |
20. | 1908 | MICHAUX Octave Joseph Ghislain | MICHAUX Fortuné Moïse | DOZOT Marie Emerance |
21. | 1908 | JACQMIN Joseph Eugène Ghislain | JACQMIN Octave Joseph | DURANT Marie Augustine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)