Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Ohey [Namur]
Année : 1819
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1819 | GOFFIN Nicolas Joseph. | GOFFIN Jean Hubert. | LAMY Marie Agnès. |
2. | 1819 | GARNIER Marie Joseph. | GARNIER Jean Pierre. | GILLAG Barbe Joseph. |
3. | 1819 | RONVEAUX Joséphine Paulinne. | RONVEAUX Jean François. | LEFLERT Marie Joseph. |
4. | 1819 | MICHAUX Marie Augustine Monique Joseph. | MICHAUX Denis Joseph. | LAMY Maie Thérèse. |
5. | 1819 | DIET Louis François Joseph. | DIET François Joseph. | LAMY Marie Joseph. |
6. | 1819 | BODARD Gérardine Joseph Ghislène | BODARD Jean Joseph. | LIBION Jeanne Catherine. |
7. | 1819 | RIGA Charles François Ghislin. | RIGA Jean Joseph. | ILLISIBLE Thérèse. |
8. | 1819 | LAMBERMONT Marie Thérèse. | LAMBERMONT Nicolas. | GAUREY Marie Joseph. |
9. | 1819 | TONGLET Marie Thérèse Joseph. | TONGLET François Joseph. | CAUTINNE Marie Joseph. |
10. | 1819 | LEFEBVRE Joseph Constant. | LEFEBVRE François Joseph Michel. | RIGOLET Marie Heanne Joseph. |
11. | 1819 | VINCENT Damien François Joseph. | VINCENT François Joseph. | THIRY Marie Thérèse. |
12. | 1819 | BARBIER Joséphine Charlotte. | BARBIER Aubain Joseph. | LAMY Marie Catherine Joseph. |
13. | 1819 | DELLOGE Bernardine Joseph. | DELLOGE Thomas Joseph. | LINOT Marie Barbe. |
14. | 1819 | CLAUSSIN Etienne Joseph. | CLAUSSIN Jean Joseph. | DEFOUR Barbe. |
15. | 1819 | LINCHET Jean Joseph. | LINCHET Jean Baptiste Théodore. | CREUSET Marie Françoise. |
16. | 1819 | PIFFET Marie Thérèse Joseph. | PIFFET Nicolas Joseph. | LAMY Marie Barbe. |
17. | 1819 | SIMON Marie Joseph. | SIMON Pierre Joseph. | LIMET Henriette. |
18. | 1819 | BERNARD Marie Joseph. | BERNARD Marie Joseph. | |
19. | 1819 | LAGOS Lambert Joseph. | LAGOS Jean Joseph. | ILLISIBLE Marie Joseph. |
20. | 1819 | HENROTTE Jean Joseph. | HENROTTE Jean Henri. | SIMON Rosalie. |
21. | 1819 | GROYNNE Léopold Joseph | GROYNNE Jacques Joseph. | HASTIR Marie Catherine. |
22. | 1819 | PIRSON Clément Joseph. | PIRSON Jacques. | VINCENT Aldegonde. |
23. | 1819 | ILLISIBLE Carlo Frédérick | ILLISIBLE Marie Louise. | |
24. | 1819 | LEFEBVRE Charles Joseph Florentin. | LEFEBVRE Gorge Charles Laurent. | HAVELANGE Sophie Thérèse. |
25. | 1819 | BALTHOMME Jérôme. | BALTHOMME François Joseph Gabriel. | ILLISIBLE Marie Catherine. |
26. | 1819 | GERARD Jean Joseph. | GERARD Nicolas. | DELMELLE Marie Joseph. |
27. | 1819 | POULEUR Joséphine. | POULEUR François Joseph. | HENROTTE Margueritte. |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)