Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Serinchamps [Namur]
Année : 1895
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1895 | BOUVY Alphonsine Lydie Léonie | BOUVY Joseph | GRAIDE Marie |
2. | 1895 | COLLARD Fernand Philippe | COLLARD Julien | PIRLOT Céline |
3. | 1895 | DELCROIX Denise Marie Ghislaine | DELCROIX Amédée | BOUVY Eloïse |
4. | 1895 | DELFORGE Marie Marcelline Anne | DELFORGE Désiré | DELSAT Louise |
5. | 1895 | DEREPPE Lorette Marie Joseph Ghislaine | DEREPPE Hubert | DAMAS Angelique |
6. | 1895 | DONEUX Virginie Ghislaine | DONEUX Victor | WILLEM Clémentine |
7. | 1895 | DONY Joseph Victor Félix | DONY Xavier | DETHY Lambertine |
8. | 1895 | ENGLEBERT Marie Josephine Julienne Clotilde | ENGLEBERT Joseph | LAMBOT Marie Aloïse |
9. | 1895 | GAUTHIER Cyprien Honoré Julien Ghislain | GAUTHIER Adelin | DEPREZ Marie |
10. | 1895 | GIGOT Julienne Augustine Ghislaine | GIGOT Hubert | THEMLIN Félicie |
11. | 1895 | JACQUEMIN Nestor Joseph Ghislain | JACQUEMIN Alfred | SORÉE Florentine |
12. | 1895 | LALOUX Marie Joseph Ghislaine | LALOUX Auguste | CREMER Philomène |
13. | 1895 | LAMBERT Joseph Cyprien Ghislain | LAMBERT Joseph | RENARD Marcelline |
14. | 1895 | LAMBOT André Joseph Ghislain | LAMBOT Justin | DANCOT Louise |
15. | 1895 | LARIELLE Gabrielle Marie Ghislaine | LARIELLE Joseph | POTY Marie |
16. | 1895 | LEDENT Rénée Ghislaine | LEDENT Prospère | PONCIN Célestine |
17. | 1895 | LISSOIR Marie Marianne | LISSOIR Odon | PIERET Julie |
18. | 1895 | LOBET Hélène Odile Josephine | LOBET Pierre | BRONZE Bernardine |
19. | 1895 | MEURICE Alfred Léopold Joseph | MEURICE Marie Brisse | |
20. | 1895 | PAIROUX Marie Rosalie Joseph Ghislaine | PAIROUX Lucien | DABE Josephine |
21. | 1895 | PAIROUX Hélène Ghislaine | PAIROUX Gustave | SCHMITZ Donatilde |
22. | 1895 | POTY Julien Joseph Ghislain | POTY Albert | BEAUFAYS Honorine |
23. | 1895 | PURNODE Fernand Joseph Ghislain | PURNODE Joseph | STERNON Anne |
24. | 1895 | RENARD Victoire Ghislaine | RENARD Joseph | DUVIVIER Mathilde |
25. | 1895 | SIBRET Joseph | SIBRET Constant | ROBERT Florentine |
26. | 1895 | SORÉE Caroline Ghislaine | SORÉE Louis | QUOILIN Marie |
27. | 1895 | WILLEM Armand Xavier Joseph | WILLEM Hubert | COLLARD Félicité |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)